Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, как вам 6-ой сезон "Игры престолов"?

Искусство и культураКино+2
Yersultan Smagulov
  · 4,3 K
думал отвечать на географию, а отвечаю про Игру Престолов  · 29 июн 2016

Вот руки чешутся раскритиковать сезон в пух и прах, но вы же меня заминируете. Просто перечислю то, что мне понравилось.

Долгожданное отправление Дейнерис из залива Работорговцев. Этого ждали все на протяжении всех шести сезонов, ибо линейка Эсосса была всего крайне скучной. 

Битва бастардов. Как бы я не прикладывался рукой от "тактики" Джона и той кучи трупов с трехэтажный дом, это было невероятное зрелище. Такой качественно поставленной битвы нет ни в одном другом сериале, да что уж говорить, многим высокобюджетным фильмам есть чему поучиться. Так же я крайне доволен исходом. 

Арья-каратель. Линейка Арьи в Бравоссе в книгах была скучновата и чрезмерно длинна. В сериале обратная ситуация, она слишком стремительная, однако это дает динамичное развитие персонажа. Напоминаю, что у Арьи в списке остались только Гора и Серсея. 

Возвращение Пса. Я прекрасно знал, что так оно и будет, однако мое лицо раскрылось улыбкой при виде любимого персонажа вновь на экране. Он невероятен, очень жду продолжение его истории. 

Теракт в Септе Бейлора. Очень грустный для меня момент, мне очень нравились Тиррелы и Киван Ланистер. Картинка шикарная, музыка безупречная и все вполне даже логично. 

Появление Черной рыбы. Его было очень мало и он быстро ушел от нас, но черт возьми как же он хорош. За один диалог с Джейме я простил всю серость той серии. 

ЛИАНА МОРМОНТ!! Это лучшее что было в сезоне. Маленькая девочка в которой мозгов больше чем во всей линейке Эсосса(до прихода карлика и евнуха). Просто лапочка. 

Сам сейчас понял, что в сезоне оказывается много хорошего, но ДОТРАКИЙЦЫ МАТРОСЫ ЭТО СЛИШКОМ

Что такого удивительного в новоиспеченных матросах дотракийцах, что это аж отдельно КАПСОМ надо было выделить? Да... Читать дальше
Первый
Немножко знаю там, немножко знаю сям, поэтому я и здесь: расширяю кругозор туда и сюда  · 29 июн 2016

В целом, порадовал финал: Мы всё-таки узнали о многих домах Вестероса. Этот сезон открыл тайну происхождения Джона, белых ходоков; рассказал о Безумном короле и вообще об истории Вестероса. В целом - этот сезон мне понравился больше, чем предыдущие, а ещё музыка збс в последнем эпизоде.

Вовсе не эксперт  · 29 июн 2016
Ну такое Помню впечатления после первого сезона: когда Неду отрубили голову (извините, спойлеры!), я была в шоке. Сериал застал меня врасплох. Я думала: "Мать вашу, у них там что, главные герои - смертные? Как в жизни что ли?" Было дико интересно, потому что история казалась совершенно непредсказуемой. Ну, сейчас-то я понимаю, что это была уловка. Тем не менее, это... Читать далее
Мечтающий лентяй  · 1 июл 2016
Как поклонник в первую очередь книг, скажу, что все очень пафосно, но в целом как то бестолково и как то "не необычно" и не отражает истинного "духа" ип, а она именно этим и цепляла. Такое ощущение, что смотришь очередной летний блокбастер в кино. Еще в 5м сезоне все пошло сильно не так, как в книгах, до этого еще как то старались соответствовать (а 5я книга одна из... Читать далее
фэнтези, иностранные языки, литература, филология, лингвистика  · 23 мар 2017
Квинтэссенция тупости и маразма. Ляп на ляпе. Арья всех рубит, как заправский вояка, даже людей с подготовкой и опытом куда лучше, чем у неё. При том, слепая она смогла датьотпор девке, а когда стала зрячей, та её побила... Логика? Да и как с распоротым пузом она на следующий день уже с балкона сиганула? У неё же там и внутренние раны, ей кишки пробили, а она просто пере... Читать далее
Первый
На 3+ и то балл накинул только за потрясающе снятую битву бастардов - одно из немногих светлых пятен в этом тягучем недоразумении... Очевидно, что сказывается отсутствие проработанного литературного первоисточника, а сценаристы, как выяснилось, те еще халтурщики. Планка начала снижаться еще в пятом сезоне - это прям чувствовалось (особенно, никчемная линия Дорна), но... Читать далее

Вот согласен со всем, самому сил не хватило все эмоции прописать)