Люди, как вам 6-ой сезон "Игры престолов"?

Искусство и культураКино+2
Yersultan Smagulov
думал отвечать на географию, а отвечаю про Игру Престолов  · 29 июн 2016

Вот руки чешутся раскритиковать сезон в пух и прах, но вы же меня заминируете. Просто перечислю то, что мне понравилось.

Долгожданное отправление Дейнерис из залива Работорговцев. Этого ждали все на протяжении всех шести сезонов, ибо линейка Эсосса была всего крайне скучной.

Битва бастардов. Как бы я не прикладывался рукой от "тактики" Джона и той кучи трупов с трехэтажный дом, это было невероятное зрелище. Такой качественно поставленной битвы нет ни в одном другом сериале, да что уж говорить, многим высокобюджетным фильмам есть чему поучиться. Так же я крайне доволен исходом.

Арья-каратель. Линейка Арьи в Бравоссе в книгах была скучновата и чрезмерно длинна. В сериале обратная ситуация, она слишком стремительная, однако это дает динамичное развитие персонажа. Напоминаю, что у Арьи в списке остались только Гора и Серсея.

Возвращение Пса. Я прекрасно знал, что так оно и будет, однако мое лицо раскрылось улыбкой при виде любимого персонажа вновь на экране. Он невероятен, очень жду продолжение его истории.

Теракт в Септе Бейлора. Очень грустный для меня момент, мне очень нравились Тиррелы и Киван Ланистер. Картинка шикарная, музыка безупречная и все вполне даже логично.

Появление Черной рыбы. Его было очень мало и он быстро ушел от нас, но черт возьми как же он хорош. За один диалог с Джейме я простил всю серость той серии.

ЛИАНА МОРМОНТ!! Это лучшее что было в сезоне. Маленькая девочка в которой мозгов больше чем во всей линейке Эсосса(до прихода карлика и евнуха). Просто лапочка.

Сам сейчас понял, что в сезоне оказывается много хорошего, но ДОТРАКИЙЦЫ МАТРОСЫ ЭТО СЛИШКОМ

Немножко знаю там, немножко знаю сям, поэтому я и здесь: расширяю кругозор туда и сюда  · 29 июн 2016

В целом, порадовал финал: Мы всё-таки узнали о многих домах Вестероса. Этот сезон открыл тайну происхождения Джона, белых ходоков; рассказал о Безумном короле и вообще об истории Вестероса. В целом - этот сезон мне понравился больше, чем предыдущие, а ещё музыка збс в последнем эпизоде.