Какие посоветуете фильмы по типу "Криминальное чтиво" и "Большой Лебовски"?

Искусство и культураКиноАндеграунд
Валентин Ерохин
Пользователь TheQuestion  · 29 июн 2016

К упомянутым работам хочется добавить фильмографию Гая Ричи, в частности "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш", если ещё не смотрели, конечно.
Кроме этого, вполне вероятно, что вам придутся по душе фильмы  Мартина МакДона — "Залечь на дно в Брюгге"и "Семь психопатов" с Колином Фарреллом.

Как по мне, так у "Семи психопатов" и "ЗнДвБ" настрой немного другой. Можно тут поспорить, но считаю, что это так.)

Автор журнала "Кинематограф"  · 29 июн 2016

Ответ просится сам: все фильмы режиссеров "Криминального чтива" и "Большого Лебовски".))
У Тарантино уж точно все сравнимо с "КЧ", а у Коэнов некоторые фильмы не очень на "Лебовски" похожи. Но можете смело браться за коэновский "Фарго" (сериал и фильм), "Да здравствует Цезарь", "После прочтения сжечь", "О, где же ты, брат?".

из Коэнов досоветовал бы еще "Игры джентльменов", кстати

Мимо проходил  · 30 июн 2016

Очень подходящим ко всей перечисленной тематике и часто незаслуженно забытым является фильм "Кровавый четверг", ну или просто "Четверг" в некоторых адаптациях. Уверяю, если вам нравятся фильмы Тарантино, Ричи, МакДонаха, братьев Коэнов - это кино для вас.