нужен ли ополаскиватель для полости рта или это пустая трата денег?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

так как большинство бактерий в ротовой полости человека являются безвредными, то целенаправленно использовать какие-то дополнительные средства кроме тщательной чистки зубов зубной пастой и т.п. не представляется нужным

8
-3
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ополаскиватель нужен только если вам его порекомендовал стоматолог. В противном случае, при постоянном употреблении, есть риск заработать дисбактериоз.

4
0
Прокомментировать

Пустая трата денег,так как если у вас нету никаких проблем с дёснам,можно не покупать, вообщем это для всех по-разному,лично я использую ашановский ополаскиватель и мне нормально!

3
-1
Прокомментировать

Необходим я даже скажу.Есть труднодоступные участки зубов,в которые вы физически не залезете счёткой,либо флоссами(зубными нитями).Так же да,слизистая рта,парадон,периодонт.Щеткой вы это не вычистите,да и врядли при каждой чистке вы это чистите.А эти участки тоже играют немаловажную роль в нашем организме.Поэтому и придумали опаласкиватели.Чтобы все вышеперечисленные возможности устранять,ну или хотя бы предупреждать их.

4
-3
Прокомментировать

конечно нужен, ведь при обычной чистке зубов вы не чистите область неба, языка и десен - а при использовании ополаскивателя - все очищается должным образом, для меня самый действенный - это Listerine

3
-4
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью