Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие 100 фильмов стоит посмотреть каждому?

В ответе пишите только про ОДИН фильм и не повторяйте уже упомянутые, таким образом мы составим свой рейтинг фильмов
КиноЗачем я это узнал?
Евгений Шмелев
  · 483,6 K
New Media Artist  · 11 авг 2021  ·
olegkohen

От себя хочу посоветовать «Крупную рыбу».

Очень трогательная и жизненная история.

Меня она не один раз завораживала.

«В основу этой приключенческой ленты положен роман Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций». Умирает отец, о жизни которого сын хочет узнать как можно больше, собирая истории о нем.

Сын пытается воссоздать ускользающую жизнь отца в серии легенд и мифов, которые тот придумывает на основе разрозненных фактов. Взлеты и падения в жизни человека в итоге предстают в неожиданном ракурсе.»

Кинопоиск

Классная идея рейтинга! Я люблю "Семейку Адамс".

Кинематограф, современное искусство  · 4 сент 2021
"Зеркало" Андрея Тарковского. Пока я не увидел этот фильм, наивно полагал, что кинопоэзии не существует (и не надо про Бергмана, у него это работает по другим принципам), когда увидел, убедился, что снять поэтическое кино в самом широком смысле этого слова возможно. Если кино - это, в первую очередь, киноязык, то кинопоэзия, как и поэзия, "высшая форма существования... Читать далее
"Дневник памяти". Очень живой, захватывающий фильм. Что 10 лет назад, что сейчас смотреть его одно удовольствие.
Первый
Журналист, бренд директор bioniq, мама троих  · 28 апр 2021

“Отель Будапешт»: тонкий, стильный, жизнеутверждающий, каждый кадр, как отдельная законченная картина. Фильм разобран на визуальные и текстовые цитаты.

1 эксперт согласен

Отличный выбор и визуал в фильме - услада для глаз))

Практикующий юрист по защите прав несовершеннолетних, детский психолог, художник и просто...  · 5 окт 2021
У меня свой список фильмов... Из самых... Дневник памяти, Достучаться до небес, Свой среди чужих, чужой среди своих, все диалоговые фильмы... Резня, Запах женщины, Разрисованная вуаль, Оседлавший кита, Весна, лето, осень, зима и снова весна, Одержимость Whiplash Дэмьена Шазелла, Шеф Адам Джонс, Сука-любовь, Столкновение, Схватка, Кофе и сигареты на родном языке, Легенда... Читать далее
Благодарю за ваше время и внимание, Инесса РовенскаяПерейти на t.me/notebookvasily
Начать надо с "Начало" Глеба Панфилова 1970 года. А дальше список можно и нужно продолжить, но "Начало" simply the... Читать дальше
Артист, художник, музыкант  · 29 сент 2021
"Куда приводят мечты" 1998г., с Робином Уильямсом в главной роли. Потрясающая фантастическая мелодрама Винсента Уорда. Недооцененный фильм. Лучше смотреть в семейном кругу. Читать далее
дооцененная, но болезненная...
Спортивный журналист, начинающий кинодеятель.  · 30 авг 2021  · baikal24-sport.ru
До сих пор обожаю любимый фильм своего детства "Белое солнце пустыни". Сейчас открываю в нем все больше. Например, понимаю, насколько новой и необычной в то время была фраза товарища Сухова: "Женщина - она тоже человек!" Это и сейчас-то не все понимают ))) И сейчас совсем по-другому видится противостояние Сухова и Абдуллы. Раньше казалось: Абдулла плохой, а Сухов... Читать далее
Психолог, писатель, сценарист.   · 14 дек 2021
"Чудо" с Джулией Робертс. История ребенка, родившегося с уродливым лицом, перенесшего 30 операций. История о матери и отце, которые сделали все возможное и невозможное, чтобы ребенок принял свой облик и доказал другим детям в школе, что он - крутой!
Мне кажется , что нужно обязательно посмотреть фильм , «Когда деревья были большими» , где великий артист цирка... Читать дальше
медиаисследователь | контент-продюсер  · 26 сент 2021  · linkedin.com/in/jazzibraimova
"Магазинные воришки" Хирокадзу Корээды, обладатель пальмовой ветви в Каннах в 2018 г. Локальная история как диагноз всему обществу. И не важно, это происходит в Японии или в любой другой стране. События уникальны. Вопрос идентификации семьи - насколько важны кровные узы, или ценнее отношения? С другой стороны, - это вечный этический вопрос, на который не так то просто и... Читать далее
медиаисследователь | контент-продюсер | комьюнити-менеджерПерейти на instagram.com/jazzibraimova
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 23 сент 2021  ·
id
Я бы посоветовал "Моисей" Роджера Янга, с Бэном Кингсли в главной роли. Есть в составе и сэр Кристофер Ли, Фрэнк Ланджелла и Дэвид Сушэ.
Удивительный по глубине, и достаточно близкий по тексту к Библии.
Марко Фризина создал невероятную по красоте, гармонично переплетающуюся с кадром музыку...
Рекомендую.
Каким бы я гением или экспертом не был, всегда найдется кто-то умнее меня.Перейти на zen.yandex.ru/id/6172830e1d13525f3d247dbf
Первый
Специалист по информации и коммуникации. 20 лет в маркетинге  · 5 мая 2021

Я бы порекомендовала "Неприкасаемые" (1+1, вариаций перевода много) - французское кино с Омаром Си. Подчеркивает, насколько часто те, кто игнорируется обществом (инвалид и чернокожий парень), часто более достойные люди, чем все остальные.

1 эксперт согласен

Хорошее кино!