Какие 100 фильмов стоит посмотреть каждому?

В ответе пишите только про ОДИН фильм и не повторяйте уже упомянутые, таким образом мы составим свой рейтинг фильмов
КиноЗачем я это узнал?
Евгений Шмелев
New Media Artist  · 11 авг 2021  ·
olegkohen

От себя хочу посоветовать «Крупную рыбу».

Очень трогательная и жизненная история.

Меня она не один раз завораживала.

«В основу этой приключенческой ленты положен роман Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций». Умирает отец, о жизни которого сын хочет узнать как можно больше, собирая истории о нем.

Сын пытается воссоздать ускользающую жизнь отца в серии легенд и мифов, которые тот придумывает на основе разрозненных фактов. Взлеты и падения в жизни человека в итоге предстают в неожиданном ракурсе.»

Кинопоиск

Классная идея рейтинга! Я люблю "Семейку Адамс".