Больно ли девочке лишаться девственности в 16-летнем возрасте?

МедицинаЗдоровье+3
Екатерина Иванова
Сексопатолог  · 26 июн 2015

Больно бывает почти всегда: случаи, когда дефлорация проходит совсем уж без неприятных ощущений, единичны. Это просто физиология - плева должна прорваться. А вот степень боли зависит от индивидуальных особенностей строения каждой конкретной девушки. Существует предположение, что со временем девственная плева теряет свою эластичность и поэтому терять девственность в 16 лет проще, чем в 25. Однако научных подтверждений этому нет. Точно также нет достоверных данных о том, что болезненные ощущения усиливаются из-за того, что девушка нервничает и не может расслабиться: напряжение внутренних мышц никак не влияет на эластичность плевы, а использование искусственной смазки восполняет недостаток естественной. Облегчить процесс - в любом возрасте - может стимуляция клитора: приближающийся оргазм оказывает обезболивающее воздействие.

Ничего там рваться не должно.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.