В чем сегодня принято ходить в театр, оперу, балет, музеи?

Искусство и культураЭтикет+2
Леонид Леонидов
Level One — образовательная платформа и крупнейший лекторий Москвы.   · 26 апр 2019  · levelvan.ru

Сегодня музеи и театры не имеют строгих правил дресс-кода. Все стремятся к тому, чтобы зрителю было комфортно. Но все же не стоит приходить в театр, оперу или балет в одежде спортивного стиля, футболках и майках, лучше исключить шорты. В реалиях современной жизни нет возможности менять наряд в течение дня, поэтому приветствуется стиль «after five» или «smart casual», который предполагает классические джинсы, нестрогие костюмы, повседневные платья.