Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем сегодня принято ходить в театр, оперу, балет, музеи?

Искусство и культураЭтикет+2
Леонид Леонидов
  · 5,2 K
Level One — образовательная платформа и крупнейший лекторий Москвы.   · 26 апр 2019  · levelvan.ru

Сегодня музеи и театры не имеют строгих правил дресс-кода. Все стремятся к тому, чтобы зрителю было комфортно. Но все же не стоит приходить в театр, оперу или балет в одежде спортивного стиля, футболках и майках, лучше исключить шорты. В реалиях современной жизни нет возможности менять наряд в течение дня, поэтому приветствуется стиль «after five» или «smart casual», который предполагает классические джинсы, нестрогие костюмы, повседневные платья.

Musical theatre producer, investor and lover  · 19 июл 2015
Несмотря на устоявшиеся стереотипы, театр — место довольно демократичное. Конечно, лучше не приходить туда в шортах и сланцах, но джинсы/чиносы с рубашкой и футболкой-поло вполне допустимы. Опять же, все зависит от места, куда вы идете и мероприятия. Если это рядовой поход на спектакль или в музей, то требования к дресс-коду минимальны. Если это премьера или церемония —... Читать далее
Сегодня принято ходить в театр не в пляжной одежде так точно. Вечерние туалеты особо никто не носит, но вот можно прийти в платье, в костюме, в темных брюках или джинсах. Главное, чтобы не в спортивной одежде вроде сочетания "кроссовки и треники". Красиво на женщине будет смотреться юбка макси и какой-то гольф сдержанного оттенка (или же блузка).