Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что в первую очередь делать, если утопил телефон?

ЛайфхакРеклама+3
Александр Семененко
  · 93,2 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 28 июн 2016

У меня мой Самсунг Галакси месяц назад нырнул в ведро с водой. Пробыл там несколько секунд. Достал, разобрал: вынул батарею, сим-карту, протер, посушил феном. Включил, отключился звук при входящем звонке и появился значок, что вставлены наушники. Опять разобрал, оставил на ночь. Заработал и тьфу-тьфу вроде больше не глючит уже месяц. А супруга однажды свой смарфон постирала в машинке. Треснул внешний экран, отнес к спецу, тот разобрал, удалил окись, поменял стекло, перепрошил. Работает только в путь.

У меня galaxy s5. На прошлых выходных целенаправленно купала в море) не разбирала, не сушила, просто протерла от... Читать дальше
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 28 июн 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Если не принимать во внимание, что утопленный телефон - это очень плохо и необратимых последствий практически не избежать, то первое, что вы должны сделать, чтобы хоть как-то продлить жизнь вашему аппарату - срочно выключить питание и (если это возможно) отсоединить батарею, чтобы под действием электрического тока и воды не окислялись и не коррозировали контакты и... Читать далее
Хаха, отключить питание согласен и по моему про это уже все в курсе, а вот отсоединить батарею... Этот совет был... Читать дальше
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 28 июн 2016

Не эксперт по данному вопросу, но смею предположить, что протереть все доступные части и положить на день в стакан с рисом (он должен впитать влагу с труднодоступных мест).

Идеально положить в контейнер для еды, и заполнить его рисом полностью.

Самый правильный совет.

Первый
Магистр археологии, студент. Georgetown University - Department of Anthropology...  · 21 июл 2016
Что делать если вы залили свой телефон? * Выключаем устройство немедленно, в жидкости высокий коэффициент проводимости тока, чем дольше устройство работает с находящейся водой внутри, тем меньше шанс восстановления. * Достаем аккумулятор — батарея имеет остаточное напряжение, что спровоцирует дальнейшее окисление контактов, даже если устройство выключено. Чтобы... Читать далее

Лучший ответ без риса и хуйни

Ex-CMO компании Smartprice  · 15 янв 2018
Для начала скажу о том, чего точно нельзя делать: * Сушить телефон феном, вы можете сжечь внутренние механизмы. Кроме того, лучше не оборачивать его в ткани, так вы только поднимите уровень влажности внутри устройства. * Пытаться исправить ситуацию, положив телефон в рис. Даже если телефон действительно высохнет и заработает, у вас не будет гарантии, что он прослужит... Читать далее
Немного обо всем.  · 21 июл 2016

Говорю,как человек утопивший 3 разных телефона, а один и несколько раз. Слава Богу,к воде сейчас телефоны более менее стойкие( что нельзя сказать о ноутбуке,который я залила кефиром). Достаем аккамулятор,всеразличные симкарты, протераем салфетками или полотенцем, просушиваем минуту феном и в рис на сутки, посла будет так же работать.

лентяй, начинающий (очень) программист. Сжигаю молодость. Курю до фильтра, пью до дна  · 6 авг 2017
Был случай, что уронила телефон в родник, после чего еще секунд пять тупила и осознавала, что происходит, еще пару секунд орала БЛ* ОН В ВОДЕ БЛ* ЧЕ ДЕЛАТЬ короче, достала, вынула аккум, по отдельности сложила корпус, крышку и батарею в рюкзак. Домой шла почему-то неспеша, хотя итак было минут 20 ускоренного шага. Дома, так же не торопясь, аккуратно просушила все щели... Читать далее
Первый
Омич, мечтающий покинуть Омск.  · 7 нояб 2017

Я, конечно, не могу утверждать, что я эксперт в этом вопросе, но, полагаю, первое, что вам необходимо сделать — это достать ваш телефон из воды.

Первый
Студентка факультета зарубежной филологии.  · 18 нояб 2016

Большинство смартфонов,к сожалению,сейчас самому разобрать не получится. Сама на днях утопила свой.Положила в рис на пару дней и поняла,что это вообще бессмысленно и глупо) Отнесла в сервис, они сделали диагностику и все - его не починить,точнее починить можно,но не надолго и слишком дорого. Поэтому,сразу несите в сервис)

В первую очередь вытащить аккумулятор! Это важно! По иронии судьбы неделю назад утопил свой телефон в унитазе))) Затем запихать в рис телефон, можно посушить феном но издалека, что не повредить ничего. Есть шанс, что телефон оживет, хотя мой умер, к сожалению((((