Как утилизировать ненужную мебель?

Урбанистика
jane
Дизайнер интерьера, продвигаю эко инициативы в проектировании и ремонте. Изучаю эко...  · 31 мая 2021

Есть несколько экологичных способов по утилизации ненужной мебели в частном порядке:

  1. Перепродать или отдать мебель за самовывоз через мебель шеринги, такой сервиз есть даже на сайте Икея.

  2. Если мебель имеет ценность, продать в салон винтажной мебели, но для этого надо знать салоны в вашем или близлежащих городах.

  3. Если мебель не имеет особой исторической ценности, сдать в Икея. Если мебель пригодна для дальнейшего использования, Икея направит её в благотворительные фонды. Если мебель сложно использовать повторно, её отправят на переработку и сделают новый материал для мебели. Если мебель крупногабаритная, у Икея есть услуга разбора и вывоза. Если есть возможность отвезти мебель самостоятельно, это будет бесплатно и взамен еще дадут купон на 1 000 рублей.