Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как утилизировать ненужную мебель?

Урбанистика
jane
  · 3,5 K
Дизайнер интерьера, продвигаю эко инициативы в проектировании и ремонте. Изучаю эко...  · 31 мая 2021

Есть несколько экологичных способов по утилизации ненужной мебели в частном порядке:

  1. Перепродать или отдать мебель за самовывоз через мебель шеринги, такой сервиз есть даже на сайте Икея.

  2. Если мебель имеет ценность, продать в салон винтажной мебели, но для этого надо знать салоны в вашем или близлежащих городах.

  3. Если мебель не имеет особой исторической ценности, сдать в Икея. Если мебель пригодна для дальнейшего использования, Икея направит её в благотворительные фонды. Если мебель сложно использовать повторно, её отправят на переработку и сделают новый материал для мебели. Если мебель крупногабаритная, у Икея есть услуга разбора и вывоза. Если есть возможность отвезти мебель самостоятельно, это будет бесплатно и взамен еще дадут купон на 1 000 рублей.

Люблю читать книги  · 24 авг 2020
Старую мебель нельзя выбросить на свалку. При отсутствии переработки будет загрязняться окружающая среда. Вредные вещества содержатся в: ДСП; ДВП; лаках; красках; пластиковых элементах; синтетических волокнах; пенопласте и поролоне. Они будут поступать в почву, воду и воздух, если оставить их на свалке под воздействием окружающей среды. Разложение будет длиться не одно... Читать далее
Компания УтильБытСервис. Вывоз на реальную утилизацию мебели, бытовой техники, пианино...  · 7 дек 2020  · ubs-spb.ru
Как я понимаю, вопрос стоит не в том, чтобы избавится, неважно как, от старой мебели, а именно утилизировать ее. Варианта по факту легальных три. 1. Есть магазины мебели, которые готовы забрать старую на утилизацию, за то, что Вы покупаете у них. Вроде и хороший вариант, но если присмотреться внимательно, то станет понятно, что это далеко не бесплатно, как у них... Читать далее
С Уважением, компания УтильБытСервисПерейти на ubs-spb.ru
Первый
Обратиться в компанию, которая занимается вывозом мусора, в том числе и вывозом старой мебели. Например, если вы в Раменском районе живете, то можете с людьми из transbig ru/vyvoz-musora-staroy-mebeli/ связаться.
Первый

Просто так отнести на помойку и забыть о ней нельзя, конечно. Нужно обращаться в специализированную компанию, занимающуюся вывозом старой мебели. Могу посоветовать компанию Утиль Мастер, они работают в Москве и работают быстро, профессионально.