Как максимально точно передать слово "ламповый" в английском языке? Есть ли слово, близкое по значению?

ОбразованиеТехнологии+5
Анонимный вопрос
Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 28 июн 2016

В смысле "ламповое место", наверное лучше употреблять слово cozy - уютное, приятное. Если же говорить о человеке, какой-то вещи, то подойдет либо cute - милый, изящный, привлекательный или warm - теплый (не в плане температуры), душевный.