Как стать стеклодувом?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Maria Zelenaya
Студент СПГУПТД, художник декоративно-прикладного искусства, иллюстратор  · 28 июн 2016

В Петербурге в промышленной академии им.Штиглица есть отличная стеклодувная мастерская. Просто так, конечно, туда не пустят, нужно быть студентом или проходить краткий курс, подробнее тут ghpa.ru ghpa.ru в разделе "открытая академия"

Есть ещё вариант найти частную мастерскую и договориться с мастером об обучении и впоследствии просто арендовать мастерскую на время работы.