Почему от каблуков болят ноги?

ЗдоровьеМода и красота+4
Alex Novakovskaya
историк и киноман  · 28 июн 2016

По очень простой причине: ноги находятся совершенно не в комфортном состоянии, неестественный изгиб и очень большая нагрузка на пальцы, кости плюсны и предплюсны. Икроножные мышцы болят из-за того, что девушки грубо говоря ходят "на носочках", а как известно, при таком положении икры находятся в большом напряжении, что приводит к их увеличению. Это кстати, можно рассмотреть как некий плюс, потому что "накаченные" и подтянутые икры делают ноги намного привлекательнее.
http://lisavika.ru/zdorove/667-kak-sdelat-chtoby-nogi-ne-ustavali-ot-kablukov по этой ссылке можно прочесть как минимизировать боль в ногах.