В слогане TheQuestion "Умные ответы на ваши гениальные вопросы" словосочетание "гениальные вопросы" - это сарказм?

Медиа и коммуникацииЗачем я это узнал?+2
Виктория Подарова
Студент-лингвист СПбГУ  · 28 июн 2016

Сарказмом это назвать будет слишком жёстко. Я думаю, в этом слогане есть доля иронии :) Ведь TheQuestion иногда напоминает собрание четырёхлетних детей, пытающих родителей совершенно неожиданными вопросами, ставящими их в тупик. И нужно заметить, что какими бы странными и порой глупыми ни были их вопросы, сам факт того, что они появились, можно иногда назвать гениальным :)

Сарказм все-таки имеет негативный оттенок, в нем больше насмешки и глумления. Ирония же бывает доброй.

Студентка, путешественница, любительница историй  · 22 окт 2016

По этой логике словосочетание "умные ответы" может оказаться сарказмом с той же самой долей вероятности.

Или иронией. Тут уж как посмотреть...