Почему люди когда садятся в вагон поезда сразу идут за чаем или начинают есть?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Туристическая фирма Тройка работает на рынке туристических услуг с 1999 года. 20 лет...  · 13 июл 2020  · troyka35.ru

Скажу на основе своего опыта.

Случаи бывают разные.

Раньше много ездил по командировкам от завода. Поезда из нашего города в Москву и Санкт-Петербург приходят утром, а домой отправляются вечером в 21 час. Ехать до города как раз ночь.

И часто приезжали в город на один день. Там решали свои рабочие дела. Пообедать удавалось в городе. И чаще всего закончив дела, едва успевали на поезд. И потому ужинали уже в вагоне тем, что купили на обеде или брали билеты с питанием.

Такое же случалось, когда Москва была лишь пересадочным пунктом и добравшись от другого вокзала или аэропорта, хотелось покушать и лечь спать.