Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди когда садятся в вагон поезда сразу идут за чаем или начинают есть?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
  · 6,3 K
Лучший
Туристическая фирма Тройка работает на рынке туристических услуг с 1999 года. 20 лет...  · 13 июл 2020  · troyka35.ru

Скажу на основе своего опыта.

Случаи бывают разные.

Раньше много ездил по командировкам от завода. Поезда из нашего города в Москву и Санкт-Петербург приходят утром, а домой отправляются вечером в 21 час. Ехать до города как раз ночь.

И часто приезжали в город на один день. Там решали свои рабочие дела. Пообедать удавалось в городе. И чаще всего закончив дела, едва успевали на поезд. И потому ужинали уже в вагоне тем, что купили на обеде или брали билеты с питанием.

Такое же случалось, когда Москва была лишь пересадочным пунктом и добравшись от другого вокзала или аэропорта, хотелось покушать и лечь спать.

Подбор туров на сайте с выгодой для Вас.Оплата по карте или QR-коду. Опыт 20 летПерейти на troyka35.ru
Совершенно случайно я однажды задался аналогичным вопросом и, неоднократно пронаблюдав за пассажирами купе и плацкарт поездов дальнего следования, пришел к выводу, что причин такого поведения две. Во-первых, за едой легче убить время и сблизиться с незнакомыми попутчиками, коммуникация налаживается сама собой: — Угощайтесь! — А нет ли у вас соли-сахара-перца? — Помню... Читать далее
Это старая добрая русская традиция. Вот у евреев (не нынешних, а совсем других, библейских) была традиция - трапеза перед дорогой, от которой у русских осталось только знаменитое "присядем перед дорогой". А саму трапезу, надо полагать, из за спешки и всегдашней несобранности, мы начинаем сразу как только начало дороги освободит нас от суеты и повергнет в обычную... Читать далее