Какой район Петербурга объективно самый лучший для проживания?

ИсторияПетербургДебаты
Никита Мировский

Сложно говорить объективно про лучший для проживания район Петербурга. Всё зависит от того, что закладываете лично вы в словосочетание "лучший для проживания район Петербурга". Всего в городе 18 административных районов. Для одних приоритетнее транспортная доступность, другие в первую очередь будут ценить экологичность, третьи захотят жить в центре событий, чтобы регулярно посещать развлекательные мероприятия.

Если рассмотреть лучшие для жизни районы с точки зрения культурного досуга, то для этого подойдут районы в историческом центре города. Приверженцам богатой ночной жизни, заядлым театралам и любителям академической музыки наверняка приглянутся Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы. Впрочем, Петербург не зря носит звание культурной столицы:

спектакли, выставки, концерты и экскурсии проходят и в районах, которые принято считать спальными.

Для того, чтобы выбрать район для проживания, рекомендуем вас прогуляться по нему, внимательно изучив окрестности. Например, можно пройтись вокруг какой-либо станции метро: Приморской, Нарвской, Удельной, Московской или другой.

Я люблю готовить еду и растить растения  · 10 нояб 2020

На мой взгляд Калининский район . В районе метро Гражданский проспект. Я делаю свой вывод на наличие большого количества гипермаркетов типа Лента, Окей, Перекресток, Леруа Мерлен. Близость к Кольцевой Автодороге. Ну и по озеленению.

Много парков и бульваров. Рядом с Пискареаским парком жылые дома на Гражданском до Верности утопают в зелени! Красота!