Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой район Петербурга объективно самый лучший для проживания?

ИсторияПетербургДебаты
Никита Мировский
  · 173,3 K

Сложно говорить объективно про лучший для проживания район Петербурга. Всё зависит от того, что закладываете лично вы в словосочетание "лучший для проживания район Петербурга". Всего в городе 18 административных районов. Для одних приоритетнее транспортная доступность, другие в первую очередь будут ценить экологичность, третьи захотят жить в центре событий, чтобы регулярно посещать развлекательные мероприятия.

Если рассмотреть лучшие для жизни районы с точки зрения культурного досуга, то для этого подойдут районы в историческом центре города. Приверженцам богатой ночной жизни, заядлым театралам и любителям академической музыки наверняка приглянутся Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы. Впрочем, Петербург не зря носит звание культурной столицы:

спектакли, выставки, концерты и экскурсии проходят и в районах, которые принято считать спальными.

Для того, чтобы выбрать район для проживания, рекомендуем вас прогуляться по нему, внимательно изучив окрестности. Например, можно пройтись вокруг какой-либо станции метро: Приморской, Нарвской, Удельной, Московской или другой.

Я люблю готовить еду и растить растения  · 10 нояб 2020

На мой взгляд Калининский район . В районе метро Гражданский проспект. Я делаю свой вывод на наличие большого количества гипермаркетов типа Лента, Окей, Перекресток, Леруа Мерлен. Близость к Кольцевой Автодороге. Ну и по озеленению.

Много парков и бульваров. Рядом с Пискареаским парком жылые дома на Гражданском до Верности утопают в зелени! Красота!

Ремонт, монтаж, кино, спорт.   · 7 апр 2022
Санкт-Петербург разделён на 18 районов , узнать какой среди них подходит именно вам можно на сайте : privetsosed .ru , почитав что пишут в постах  жильцы  из разных районов города , так же вы можете общаться с ними в чате и составлять свои собственные посты , за которые вы получите балы которые можно обменять на ценные подарки : умные часы, колонки, сумки, ветровки... Читать далее
Фотограф, SMM, ORM  · 18 июн 2015

Все зависит от дохода и месторасположения работы. Живу сейчас в московском, жил в невском и красногвардейском. Везде свои преимущества)))

Выбирайте по душе)

Почитаешь комментарии и расхочется в Питер переезжать, он что по- прежнему "бандитский"? Тау ночью невыход, тут... Читать дальше
Студент СПбГУ  · 1 мая 2016
Петроградский район, конкретно, ст.м. Спортивная-Петроградская-Горьковская. Преимущества (для меня во всяком случае): 1. Радующая глаз архитектура, которая для меня, пожалуй, самая лучшая в Санкт-Петербурге. Дома в стиле модерн (большинство) с большими высокими окнами и эркерами.  2. Этот район находится не далеко от центра, что для многих людей также является преимущест... Читать далее
Полтора года жила на спортивной - чкаловской, соглашусь. Все красоты в шаговой доступности. Единственное... Читать дальше
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 26 окт 2020

Пушкинский. Уже 22 года, как переехал из Дачного - не жалею. Практически в парке, дома невысокие, люди спокойные, чисто и красиво. Но нужна своя машина, так как на работу всё-равно ближе к центру.

Люблю Питер  · 13 мар 2017

я всеми лапами за!!!

мы живем в Калининском, у Сахарова, ни за что никуда не уеду! Озерки тоже классный район, Сосновка рядом, магазины, дома новые - все отлично там!

знакомый покупает в Бонаве, там шведы строят, но это не совсем город, все же Мурино, на машине - супер. короче выбора большой  http://www.restate.ru/

кочоче, итог - я бы в центр не поехала ни за что))

девочка-лето  · 1 мая 2016
Трудно говорить объективно) каждый выбирает по себе, что ему нравится. Я жила в Адмиралтейском районе (Сенная) - там было круто. В любое время дня и ночи можно было выйти погулять, 10 минут - и ты на Невском, окна на канал Грибоедова. Мосты, набережные, ночная колоннада Исаакиевского собора - сплошная романтика белых ночей)) Добраться можно куда угодно - хоть метро... Читать далее

Академ ван лав)) Только с утра, конечно, толкучка)

Московский р-он, спальный , много зелени, дороги от домов далеко, правда дворники всю зелень с каждым годом всё больше и больше вырубают, очень жалко всю красоту.

Мы живем на углу Ленсовета и Гастелло, у Парка Победы, у нас пока ничего не вырубают, наоборот, много нового... Читать дальше