Какой район Петербурга объективно самый лучший для проживания?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
13
4 ответа
Поделиться

Петроградский район, конкретно, ст.м. Спортивная-Петроградская-Горьковская.

Преимущества (для меня во всяком случае):
1. Радующая глаз архитектура, которая для меня, пожалуй, самая лучшая в Санкт-Петербурге. Дома в стиле модерн (большинство) с большими высокими окнами и эркерами. 
2. Этот район находится не далеко от центра, что для многих людей также является преимуществом. Очень много различных маршрутов у общест. транспорта.
3. Есть как шумные, так и тихие улицы. То есть наличие выбора. 
4. "Живой" район. Большое множество кафе, ресторанов, магазинов, бутиков. Также есть скверики и парки.

Касаемо цен на недвижимость. Петроградка район не дешевый,  но того стоящий. И, уж поверьте, можно найти квартиру за приемлемую цену.

По сути, каждому свое. Кто-то хочет тихой и спокойной жизни в соответствующем районе, кто-то "зелени" побольше из окна видеть, а кому-то подавай   шум машин под окном:)

Трудно говорить объективно) каждый выбирает по себе, что ему нравится.

Я жила в Адмиралтейском районе (Сенная) - там было круто. В любое время дня и ночи можно было выйти погулять, 10 минут - и ты на Невском, окна на канал Грибоедова. Мосты, набережные, ночная колоннада Исаакиевского собора - сплошная романтика белых ночей)) Добраться можно куда угодно - хоть метро, хоть наземка. Хорошая инфраструктура - магазины, ТЦ, куча ларьков круглосуточных.

Из минусов: шумно. куча бомжей и пьяной молодежи (особенно в выходные - по каналу Грибоедова лучше не ходить). Летом с самого утра экскурсии, а ночами - лошади цок-цок) ночью мосты, а такси очень дорого и долго.

Жила в Приморском районе (Пионерская). Инфраструктура - ок, достаточно магазинов. Широкая транспортная развязка, но лучший вариант - маршрутки, они, кажется, ходят во всех направлениях. От центра далековато, и ночами бы гулять не советовала) Достаточно парков в округе, всяких спортплощадок и футбольных полей. Приятный спальный район, хоть и довольно активный

Живу сейчас в Калининском районе(Академическая). Отличная инфраструктура, есть все необходимые магазины, хоть круглосуточных и не так много. Всякие поликлиники, парки - все больше для семейных. До центра  - 20 минут на метро, рядом КАД.

В общем, везде есть свои плюсы и минусы))

я всеми лапами за!!!

мы живем в Калининском, у Сахарова, ни за что никуда не уеду! Озерки тоже классный район, Сосновка рядом, магазины, дома новые - все отлично там!

знакомый покупает в Бонаве, там шведы строят, но это не совсем город, все же Мурино, на машине - супер. короче выбора большой  http://www.restate.ru/

кочоче, итог - я бы в центр не поехала ни за что))

Показать ещё 1 ответ
Ответить