Объясните, что там вчера такого сделала команда Исландии, что вся лента пестрит? Я не смотрю футбол.

СпортФутбол
Dariya Sidorenko
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 28 июн 2016

Что сделала вчера сборная Исландии? Вчера ее игроки сотворили чудо! Сборная страны с населением 320 000 человек обыграла сборную Англии, страну родоночальницу футбола. В составе сборной Англии играли такие звезды футбола как Варди, Руни, Кейн, Харт и др. Все они представляли богатейшую лигу мира. Игроки получающие миллионы евро пали жертвой мало кому известных парней. Давид побил Голиафа.

Для меня это тоже стало неожиданностью. Сборная Исландии конечно великолепно играет на этом турнире. Впервые пробившись на Евро, "викинги" уже сотворили сенсацию выйдя из группы. Исландцы сыграли вничью со сборной Португалии во главе с Криштиану Роналду, разошлись миром с венграми, обыграли австрийцев. Я подозревал, что они дадут бой англичанам, но то, что они сделали...Причем исландцы играли в хороший, силовой футбол не уступив англичанам по многим компонентам.

Все это результат по настоящему разумной государственной политики по развитию футбола. Вы можете представить, что в условном Тамбове несколько десятков крытых манежей, где дети занимаются под руководством прекрасных специалистов? В стране созданы все условия для развития спорта номер один. Ведущие игроки играют за границей. Защитник Сигурдссон, забивший вчера первый гол и признанный лучшим игроком матча выступает кстати за наш " Краснодар" . В общем сказка продолжается. Песня льда и пламени.

Не могу не поправить "В общем"😊