Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково ваше фирменное блюдо? Какие рецепт, история, с ним связанная и т.д? (фотки готовых блюд приветствуются)

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Liliya Monti
  · 9,9 K
Первый
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА МОЙ КАНАЛ О КУЛИНАРИИ И ЖИЗНИ В ПОРТУГАЛИИ И ИСПАНИИ НА YOUTUBE https://...  · 1 мая 2020

утиная грудка с ягодным соусом https://youtu.be/0baAu3gxp0c

вок с курицей https://youtu.be/-Gqcc4056JU меня научил делать наш друг филиппинец.

а в последнее время всей семьей подсели на такой португальский супчик https://youtu.be/casLLwogOBo этот суп готовят только на острове мадейра. Португалия. Мы здесь живем с декабря. С тех пор наш любимый рецепт)) Кстати, на моем канале рассказываю о жизни в европе и кулинарии.

а вообще много чего люблю готовить. очень люблю экспериментировать.

вок.jpg
hqdefault copia 8.jpg
Diseño sin título-2.png
Люблю говорить о еде  · 28 июн 2016
Яблочный пирог! Это такое волшебное блюдо, которое как-то отсутствует в нашей кухне, но при этом всегда присутствовало в культуре: я много слышал о нем из американских фильмов, мечтал о нем. Повзрослев, я перепробовал много рецептов и создал идеальный: наиболее полезные и наименее калорийный. Это идеальный десерт для лета, когда есть много свежих местных яблочек.  Я... Читать далее

как-то отсутствует в нашей кухне
А что насчёт шарлотки? Не одно и то же?

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 28 июн 2016
Карри. Карри с чем угодно - курица, свинина, овощи, т.к. рецепт до безумия опционален и вариативен. Репчатый лук перышками, мелкопорезанный чеснок и тертый корень имбиря обжарить на топленом сливочном масле, добавить (для примера) филе красного мяса. По готовности мяса засыпаем приправы - готовая смесь "карри" (от Камис или Котани, например, или если в вашем городе есть... Читать далее
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 3 июл 2016
Борщ. Не знаю, в чем мой секрет, но все почему-то без ума от него. Впервые попробовал, кажется, лет в 13, и с тех пор я главный по борщам в семье. Все не так уж и сложно на самом деле. Пока варится мясо, трем свеклу и морковь на мелкой терке, ставим их тушиться на медленном огне, периодически подливая воду. Из кастрюли с готовым бульоном вынимаем мясо, поочередно... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 28 июн 2016
Лично я обычно запекаю картошку в специях. Специи то, что есть под рукой. Обычно практически не использую соль. Разные типы перца, мускат, карри, много сушёной зелени (петрушка, базилик, орегано, кориандр...в таком ключе). Специи заливаем оливковым маслом. В большую кастрюлю нарезаем кубиками картошку с кожурой (обычно не очень старую) - заливаем сверху смесью... Читать далее
Люблю классику в музыке и литературе,разбираюсь в искусстве,пинаю балду,готовлю...  · 8 нояб 2017
О,мое фирменное блюдо это булочки с корицей! Столько рецептов перепробовала с ними,чтобы в итоге найти идеальный(было даже тесто в состав которого входила картошка). А рецепт прост. Готовите дрожжевое тесто,даете ему постоять,раскатываете и смазываете смесью сахара+корицы(можно мака,изюма,шоколадных капель),сворачиваете в рулет и режете ножом. Далее выкладываете в... Читать далее
без сверхспособностей  · 30 июн 2016
Сметанник. Не блюдо конечно, но за учебный год успела многих покорить этим чудесным пирогом. Истории, как таковой, нет. Захотелось чего-то к чаю - приготовила. Взяла книгу рецептов, нашла что подходит по ингредиентам, имеющимся дома - и вуаля!  Пока готовила, писала в твиттер об этом... и сразу появилось много желающих отведать мои творения. Сколько я потом добра... Читать далее
Повар- кондитер , журналист и в глубине души философ  · 28 июн 2016
Торт из печенья с заварным кремом . Готовим классический заварной крем для торта. Кладем на клеенку в три слоя печенье, смазывая каждый заварным кремом и раскладывая кусочки банана. Затем за клеенку слегка поднимаем и слегка придавливаем бока торта. Выкладываем торт на большую тарелку или поднос, вытаскиваем клеенку и обмазав весь кремом, посыпаем тертым шоколадом... Читать далее
Первый
Выпускница СПбГУ, магистр HSE. PR-специалист в сферах образования и культуры  · 30 июн 2016
Мое фирменное блюдо тоже карри, карри из курицы, которое я готовлю на кокосовом молоке. Я очень люблю индийскую кухню, а этот рецепт я почти "угадала", подобрала из меню любимого индийского ресторана в Санкт-Петербурге oh mumbai. Рецепт таков: 1)поджариваешь морковку и лук в масле со специями 2) добавляешь томатную пасту и кокосовое молоко 3)кусочки курицы 4)специи (на... Читать далее
Мы изготавливаем продукты из натурального молока без добавления растительных белков и...  · 10 апр 2020  · sernur.club
Отвечает
Буренка
Если хочется удивить гостей или ублажить собственные вкусовые рецепторы, мы бы предложили совершенно нестандартное и удивительно вкусное блюдо из сыра - Маринованный овечий сыр. Данное блюдо сочетает в себе насыщенных сливочный вкус и разнообразие трав, таких как: базилик, фенхель и смесь прованские травы. Если вы еще не знакомы с подобной вариацией приготовления сыра... Читать далее