Маргарита Брик
июнь 2016.
3211

Посоветуйте книги по этикету, дабы стать дамой благовоспитанной?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
21
3 ответа
Поделиться

"Этикет" издательства Лукоморье от авторов Н.И.Ушаков и Е.В.Романова, 1998.

Бунина наполнена всеми возможными темами и ситуациями. Перед любым мероприятием, перед любой встречей вы точно будете подкованы в своем поведении.

Gregory Mayerотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
0
Прокомментировать

Лет 10 назад я приобрела по скидке книгу мифической Аэлиты Лаппо "Самоучитель хороших манер для девушек". Об авторе нет ни строчке в интернете, кто её писал - загадка, однако книга - настоящий клад советов на все случаи жизни, которые действительно мне не раз помогали, когда я не могла сориентироваться в ответственный момент или в щекотливой ситуации. Есть весьма интересные советы, как правильно выходить из машины, являться на собеседование, назначать свидания, выбирать вино в ресторане, расставаться, как интеллигентно болеть, делать визиты, рассказывать анекдоты, избавляться от непрошеных гостей, принимать ужасные подарки и комплименты и вообще с достоинством выходить абсолютно из любой ситуации...Особенно как избегать неловкостей во всех возможных ситуациях с деньгами. И всё это без снобизма и пафоса. В общем, читайте, реально работает!

Запомнилась одна забавная вещь из книги о том, что в действительно хороших ресторанах, когда дама приходит со спутником, ей подают меню, в котором не стоят цены. Это единственный совет, который пока мне не удалось проверить на практике.

6
0
Прокомментировать

https://www.youtube.com/watch?v=QZ3AoTo9GHo

не сама книга, конечно, но неплохая интерпретация понимания этих самых книг :) нужно помнить, что любая книга по этикету должна быть ориентирована на современные реалии, т.е. написана не раньше 10-х этого века

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью