Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Эрдоган извинился перед Путиным?

ОбществоПолитология+8
максим р.
  · 5,8 K
Студент  · 28 июн 2016

“Bir kez daha üzüntümü ve derin başsağlığı dileklerimi ölen pilotun ailesine iletmek istiyorum ve ve özür diliyorum. Tüm kalbimle acılarını paylaşıyorum. Rus pilotun ailesini Türk ailesi olarak kabul ediyoruz. Verilen acıların ve zararın hafifletilmesi için gerekli tüm inisiyatifleri almaya hazırız.”

«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе»,— говорится в послании турецкого президента.

Он извинился перед семьей, а не перед коллегой

Студент второгодник  · 28 июн 2016

Никакого извениния не было.Сми неправильно перевели его слова.сейчас верить федеральным  сми себя не уважать.

Гляньте  тут более доступно https://youtu.be/aTr3blSAdpg

фрилансер  · 29 июн 2016
Вопрос некорректен сам по себе, потому что никаких извинений и не было. Наши СМИ преподнесли новость так, как удобно нынешней власти. "В действительности в послании президента Турции Реджепа Эрдогана российскому коллеге Владимиру Путину не было слова «извините», он использовал формулировку — «kusura bakmasınlar», по-русски — «не взыщите», «не обессудьте»". (http://poist... Читать далее
библиограф, разбираюсь в вопросах поведения людей, воспитания и этики  · 28 июн 2016

Эрдоган извинился перед Путиным, вероятнее всего, для восстановления дружеских экономических связей с Россией, точнее - с росиянами: чтобы они могли приезжать отдыхать в Турцию и покупать турецкие товары в России, а также давать туркам рабочие места в строительстве, торговле и др.

Российский журналист, теле- и радиоведущий, писатель, актёр, певец и общественный...  · 24 июл 2016
Я даже не знаю, зачем аборигены съели Кука. По моему мнению, Эрдоган делает то, что в данный момент времени является для него выгодным или он так, по крайней мере, считает. У меня никакого доверия к Эрдогану нет. И извинения были принесены крайне невнятные – извинился он, не извинился – не ясно. Смотреть надо на конкретные деяния. Если ему в какое-то время для чего-то... Читать далее
Институт стратегических исследований и прогнозов РУДН, заместитель директора  · 28 июн 2016
Все это связано с тем положением, в котором оказалась Турецкая Республика и, в частности, политическое руководство Турции. Дело в том, что они оказались в геополитическом тупике, потеряли своих союзников в Европе, они видят, что Соединенные Штаты Америки не готовы поддерживать их агрессивные действия в регионе Ближнего Востока, и Турция прекрасно понимает, что... Читать далее
> Сам факт извинений говорит о том, что действия нашего руководства были абсолютно оправданными, потому что... Читать дальше
председатель программы «Религия, общество и безопасность», Московский Центр Карнеги  · 28 июн 2016
Я думаю, что он попал в такую ситуацию, когда счел, что это наиболее уместно. У него осложнения в отношениях с Евросоюзом, у него не все так просто обстоит на Ближнем Востоке и с конфликтом в Сирии. И как это ни парадоксально, но, может быть, таким спусковым крючком получился референдум о членстве Великобритании. Эрдоган, при всем том, что должен быть рациональным... Читать далее