Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите вашу историю?

ИсторияНаука+2
Vladimir Biker
  · 509
Музеолог  · 28 июн 2016

Если мою историю можно назвать историей. По-моему она движется и всегда двигалась в одном направлении, даже если я не знала. То-ли от того, что мама у меня преподает в ДШИ, то-ли от того, что я сама всегда любила рисовать.  Хотя моя история могла сложиться по-другому. Но оставим сослагательное наклонение. В детстве перепробовала почти все отделения ДШИ (кроме театрального). Сначала хореография, потом хор и фортепиано. Не продержалась долго ни на одном из них. Единственное направление ДШИ, которое я закончила было художественное отделение.  Это было уже под конец моей учебы в школе.Кроме того, мне пришлось сменить три общеобразовательные школы. После третьего класса меня приняли в школу, где изучают иностранные языки. Вот тут возникает возможность одна. Языки шли на отлично и мне очень нравилось. Я уже думала готовиться пойти на факультет лингвистики и международных связей, или на другой языковой факультет. Однако, решением людей сверху, нашу школу, расположенную в здании бывшего детского сада, закрывают. Детский сад восстанавливают. А это был конец восьмого класса. Пришлось искать другую школу. Языковая школа находится далеко и о том, чтобы я ездила туда и речи даже не заходило. Первый путь испарился. Решили выбрать класс с социально-гуманитарным направлением. Классная руководительница - преподаватель истории, много литературы, истории, общественных наук. Это было последние три года моей учебы в школе. В это время я училась в ДШИ по художественному отделению. Выпуск из ДШИ и из школы прошел погодно. Сначала ДШИ, а через год - школа. Тут уже вопросов не осталось. История искусств и все, что с этим связано были той областью, в которой я себя чувствую очень адекватно. Поступила я на исторический факультет университета по специальности "Музейное дело и охрана памятников". Сейчас работаю в художественном музее, и считаю, что это то направление, которое идеально мне подходит.

Спасибо за внимание.