В течение 3 месяцев на еду можно потратить 700 рублей в неделю. Какое меню можно делать из них каждый день, чтоб так прожить?

Еда, напитки и кулинарияФинансы+8
Попов Петр
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 июн 2016

Вам стоит сначала затариться мукой, картошкой, гречкой, рисом, макаронами (лучше брать лапшу паутинку, на суп и на гарнир пойдет), подсолнечным маслом и томатной пастой, капустой, луком, морковью, чесноком, свеклой.

Это ваш базовый набор. В принципе уже при наличии вышеперечисленного можно жить, но для полезности необходимо добавить белок: курица (брать тушками, разделывать, из остова варить бульон на супы, остальные части готовить на горячее, на неделю курицы хватит одной), минтай (для разнообразия). Регулярные траты предстоят на молоко (каши лучше с молоком готовить), яйца и печенье (представьте себе, быстрые углеводы тоже нужны иногда). Можно брать дешевое типа юбилейного. Возможно сметана.

Минтай можно обжаривать и тушить с морковью, луком и томатной пастой. Гречку запекать в горшочке с курицей. Делать плов из риса с курицей. Готовить борщ на курином бульоне и суп с вермишелью на нем же. из куриных грудок делать отбивные. Тушить курицу в кислом молоке с обжаренным луком и специями. Готовить котлетки из рубленого мяса (мелко рубленая курица, яйцо, мука, лук, чеснок, сметана или кислое молоко).

Капуста, тушеная с картошкой, курицей и поджаркой из моркови и лука с добавлением томатной пасты.

Жареные пирожки с капустой, картошкой, рисом и яйцом.

Ну и не знаю как кто, а я из своего студенчества вынесла стопицот способов приготовить картошку.