Почему жители разных стран видят одни и те же исторические события по-своему?

ПсихологияОбщество+5
Аня Яловая
программист, предприниматель  · 28 июн 2016

Я вам больше скажу - разные люди в одной стране часто видят исторические события по-разному. Даже учившиеся в одной школе у одного учителя. Люди вообще по-разному видят окружающий мир и на одни и те же факты, явления и события могут смотреть совершенно по-разному, это называется субъективным восприятием.

Зависит оно в первую очередь от сложившихся в процессе воспитания и жизни вообще ценностных установок и системе приоритетов, но факторов в нем - огромное количество, в том числе настроение в конкретный момент времени.