Вопрос медикам: когда вы кушаете кусок мяса или курицы, вы мысленно проговариваете латинские названия мышц, сухожилий, фасций, которые откусываете?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Дара Мандрагора
Студент-медик. Фотографирую урбанистическую архитектуру. Лежу на левом боку.  · 28 июн 2016

Это самый странный вопрос, который мне называли ,  после конечно же "А пробовал ли ты труп бальзамированный?"
Нет, не проговариваем, потому что мало разбираемся в анатомии курёхи. Но при этом есть грешок, разбирать тщательнее обычного еду на содержание в ней всего.

Студентка-ветеринар, немного журналистка, немного актриса  · 28 июн 2016

Даже ветеринары, уверю Вас, не проговаривают. Во-первых, учили в основном коров, а не птицу. Во-вторых, не всё помним. В-третьих, - зачем? Но вот мысли о том, что нынешних свинок/курочек кормят и колят не всегда тем, чем следовало бы и не в тех количествах, иногда приходит. Кстати, бёдра/ножки - самое "грязное" мясо курицы, потому что в мышцы ног делают многие инъекции.