Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос медикам: когда вы кушаете кусок мяса или курицы, вы мысленно проговариваете латинские названия мышц, сухожилий, фасций, которые откусываете?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Дара Мандрагора
  · 1,4 K
Студент-медик. Фотографирую урбанистическую архитектуру. Лежу на левом боку.  · 28 июн 2016

Это самый странный вопрос, который мне называли ,  после конечно же "А пробовал ли ты труп бальзамированный?" 
Нет, не проговариваем, потому что мало разбираемся в анатомии курёхи. Но при этом есть грешок, разбирать тщательнее обычного еду на содержание в ней всего.

Студентка-ветеринар, немного журналистка, немного актриса  · 28 июн 2016

Даже ветеринары, уверю Вас, не проговаривают. Во-первых, учили в основном коров, а не птицу. Во-вторых, не всё помним. В-третьих, - зачем? Но вот мысли о том, что нынешних свинок/курочек кормят и колят не всегда тем, чем следовало бы и не в тех количествах, иногда приходит. Кстати, бёдра/ножки - самое "грязное" мясо курицы, потому что в мышцы ног делают многие инъекции.

Токсиколог-любитель, герпетолог  · 29 янв 2017
На втором курсе (биофак) изучали скелет костной рыбы (надо знать большинство костей на латыни). Не сдала несколько раз и фанатично зубрила проклятые кости красноперки недели три. Сдала сессию, все нормально, приехала домой. Ничего не предвещало беды, пока мама не пожарила рыбу. Вот тут то и вспомнилось все - columna vertebralis, pinna ventralis, cleithrum, faringo... Читать далее
Ну вот когда пекторалисы ем или квадрицепсы с бицепс-феморисами, тогда да. А когда крылышки - я хз где там что у курицы, и можно ли вообще человеческие мышцы руки проецировать на крылья. Правда я не медик, я бывший спортсмен ;D.  P.S. Хотя вот погуглил анатомию крыла, и не сказать чтобы там сильно что-то от нашей руки в плане наличия и расположения мышц отличалось... Читать далее

и чем же плечо там другое, одна и та же кость