Из чего сделана весьма популярная Black Mask и можно ли приготовить аналогичную дома?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
24
7 ответов
Поделиться

Я делала по рецепту, который в топе. Честно, не такая уж она чудодейственная. Подсушивает - да. Однако я не особо заметила обещанного адсорбирующего эффекта, когда вся грязь остается на маске засчет активированного угля после того, как ее снимаешь. Немного есть, но не настолько глобально. Мой опыт, делала несколько раз, может у кого-то эффект получше.
Так что да, дома приготовить можно, но лишь похожую маску, ибо вряд ли вы найдете исходные ингридиенты, уж слишком экзотические... Если они там вообще есть.

18
-1

Тут ещё фишка в том, что перед этим надо хотя бы мин 30 распаривать лицо, тогда вылезает действительно всё

+1
Ответить

Я распаривала, но минут 5-10

0
Ответить

С распариванием нужно быть очень аккуратным, потому что могут и кппиляры полопатся у кого тонкая кожа, и лучше делать распаривание отваром ромашки, минут 5 достаточно чтобы поры раскрылись.

0
Ответить
Прокомментировать

Я блокирую в инстаграме рекламу этой несчастной маски, поскольку вижу это наитупейшим разводом молодых девах, которые "купились" на чудодейственный эффект этого "отвара" , глядя на личико Ксении Бородиной, которая сама, думаю, даже за большой кэш не станет наносить эту дрянь на лицо.

40
-23

А я слышал, что это очень хорошая маска, не знаю зачем вы на нее наговариваете

-9
Ответить

А вы сами-то пробовали, молодой человек? Взгляните на состав и сразу все поймете.

+8
Ответить

Это не ответ на вопрос(

+6
Ответить
Прокомментировать

Желатин, активированный уголь и микроволновая печь. Какой клей, господа?! Это же лицо!

3-4 секунды в микроволновой печи и размазывайте вашу BM куда угодно. Без лишних ингредиентов.

8
0
Прокомментировать

Оригинальная маска имеет название Helen gold Black Mask и смывается водой, а не снимается пленкой! На сайте производителя сказано, что маска на основе черной глины, угля и витаминов.

6
-2
Прокомментировать

Только сегодня посмотрел видео. Да, можно. Клей пва и толчёный активированный уголь. Тоже самое получается. А парень, который ее тестировал вроде бы остался доволен.

17
-16

Клей пва на лицо, вы серьезно?

+6
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью