Из чего сделана весьма популярная Black Mask и можно ли приготовить аналогичную дома?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+4
Олеся Стёпочкина
студент-переводчик, агностик и моралфаг немножко  · 8 июл 2016

Я делала по рецепту, который в топе. Честно, не такая уж она чудодейственная. Подсушивает - да. Однако я не особо заметила обещанного адсорбирующего эффекта, когда вся грязь остается на маске засчет активированного угля после того, как ее снимаешь. Немного есть, но не настолько глобально. Мой опыт, делала несколько раз, может у кого-то эффект получше.
Так что да, дома приготовить можно, но лишь похожую маску, ибо вряд ли вы найдете исходные ингридиенты, уж слишком экзотические... Если они там вообще есть.

Тут ещё фишка в том, что перед этим надо хотя бы мин 30 распаривать лицо, тогда вылезает действительно всё

Я блокирую в инстаграме рекламу этой несчастной маски, поскольку вижу это наитупейшим разводом молодых девах, которые "купились" на чудодейственный эффект этого "отвара" , глядя на личико Ксении Бородиной, которая сама, думаю, даже за большой кэш не станет наносить эту дрянь на лицо.

А я слышал, что это очень хорошая маска, не знаю зачем вы на нее наговариваете

Студент-медик. Фотографирую урбанистическую архитектуру. Лежу на левом боку.  · 28 июн 2016

Только сегодня посмотрел видео. Да, можно. Клей пва и толчёный активированный уголь. Тоже самое получается. А парень, который ее тестировал вроде бы остался доволен.

Клей пва на лицо, вы серьезно?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студентка юрфака. Слежу за собой и другим советую.  · 21 янв 2017

Желатин, активированный уголь и микроволновая печь. Какой клей, господа?! Это же лицо!

3-4 секунды в микроволновой печи и размазывайте вашу BM куда угодно. Без лишних ингредиентов.

В общем, аналог маски, как говорят, - черный активированный уголь, разведенный желатином и теплой водой. Пропорция, как я пробовала, одна таблетка, превращенная в порошок, столовая ложка воды, щепотка желатина. Увеличивайте колличество в зависимости от площади применения)0

У меня получилось не очень хорошо, тк нужно смешивать, будто в шейкере. Может, у кого руки не из зада.

Основным компонентом данной маски является древесный уголь.

В домашних условия можно использовать активированный уголь, эффект тот же

На ютьюбе много видео о подобной маске :)

Амбициозный студент  · 28 июл 2016

Оригинальная маска имеет название Helen gold Black Mask и смывается водой, а не снимается пленкой! На сайте производителя сказано, что маска на основе черной глины, угля и витаминов.