Знаете ли вы случаи, когда после изнасилования создавалась семья?

ПсихологияОтношения+3
Анна Стилл
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 17 мар 2020

Таких случаев полно, и по жизни наблюдал такое. Нередкий случай - девушка слишком долго мурыжит парня, он наконец, не выдерживает и насильно овладевает - а потом примиряются и живут вместе. Немало случаев описано в судебной литературе - покрытие изнасилования браком.

Анонимный ответ28 августа 2016

Как-то зашла в паблик, где женщины ждут возвращения своих мужчин из тюрьмы. Одна написала, что ее изнасиловал один мужчина, за что сидит сеичас, но они стали переписываться и у них любовь, и она то ли беременна (уже не от изнасилования), то ли собирается заводить с ним ребенка и выходить за него замуж. Не очень верю, но это жесть.

Программист, любитель истории (древние цивилизации и ХХ век)  · 28 июн 2016

Лично -- нет. Но мне кажется, такое возможно в основном в каких-то отдаленных селах, где последствия изнасилование больше затрагивают девушку. И что родители что бы избежать стыда выдают ее за этого самого насильника. Счастьем (да и спокойствием) такие семьи не отличаются.