Какие диеты наиболее действенны?

МедицинаЗдоровье
Александр Байгазин
нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Национального общества Нутрициологии и...  · 1 мар 2021

Добрый день!

Действенны те диеты, которых вы сможете придерживаться всю жизнь. Иначе говоря, это тот способ питания, который удовлетворяет ваши потребности и потребности вашего тела. Если же вы спрашиваете о диете как о способе снизить вес, то нужно понимать, что любое ограничение и даже исключение отдельных продуктов питания в дальнейшем приводят к срывам. Монодиеты в этом плане работают хуже всего, так как организм недополучает микро и макронутриенты, следовательно испытывает стресс. Идеальный вариант это составить сбалансированное меню, которое будет отвечать вашему запросу.

КМС по художественной гимнастике; занимаюсь танцами; студентка второго меда РНИМУ им. Н...  · 18 июн 2015

Все зависит от того для какой цели выбрана диета. Если просто для сброса лишнего веса, то оптимальным вариантом будет поддержание ПП (правильное питание) с ограничением потребления лишних углеводов. Так вес будет уходить медленно и по окончании диеты быстро не наберется.