Как будет вести себя гироскоп сотового телефона в космосе?

ТехнологииФизика+2
Marat S
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 17 июн 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Принцип работы любого акселерометра (давайте называть вещи своими именами) в смартфоне построен на регистрации и анализе ускорения в том или ином направлении.

Так как в условиях невесомости на датчики не действует ускорение свободного падения,то в состоянии покоя мы либо вообще не будем получать никаких данных (в случае подпружиненного грузика) или будем получать случайные даные (при использовании акселерометра другой конструкции).

Но ведь акселерометр и гироскоп - это разные сенсоры