Читали ли вы мерзкие книги, от которых вас выворачивало наизнанку, но вы все равно не могли от них оторваться?

Искусство и культураЛитератураКниги
Инга Ирлихт

(ТЕКСТ СОДЕРЖИТ ИМХО, ПРОСЬБА МОРАЛФАГОВ ПРОЙТИ МИМО)

1) БИБЛИЯ.
Самый мерзкий сборник книг, что довелось держать в руках. Парадоксы, отсутствие логики и аморальные сцены можно встретить в учебники к жизни от Бога. Это неиссякаемая тема для дебатов, но я прочла ее от корки до корки 29 раз и осилила множество трактовок (Комментарии Баркли, Джога МакАртура...) Пришла к выводу, что это сборник высказываний о неизведанной душе, где каждый ищет что-то о себе. За время ее изучения помимо отвращения и тошноты ничего не испытала. (НЕХРИСТЬ)

2) Стейс Крамер "50 ДНЕЙ ДО МОЕГО САМОУБИЙСТВА"
Безграматный фанфик, который принято считать книгой. Главная героиня раздражает своей глупостью и инфантилизмом. Сюжет неправдоподобен и поражает своей бурностью. Жаль, что большинство девочек 11-16 лет восхищаются сией книгой, как верующие Библией.

3) Жан-Поль Сартр "Тошнота"
Книга потрясающая, но после испытала аппатию впримесь с тошнотой от тщетности своего бытия.

4) 50 оттенков серого.
Все мы знаем эту книгу, даже объяснять не буду.

Дизайнер полиграфии  · 27 июн 2016

"Настя" Владимира Сорокина. Знала, что нужно прекратить чтение, потому что буду отчаянно хотеть и не в силах буду "развидеть", но тем не менее дочитала. Хочется почитать что-то другое у Сорокина, потому что автор меня заинтересовал, но БОЮСЬ. Скажите, другое - так же ужасно?

Будущий преподаватель английского языка... Боже, помоги России  · 27 июн 2016

Filth Уэлша. Вообще, неприятная особенность ебаного поколения X в том, что они пишут мерзости ради мерзостей. Например, в "Снаффе" Паланика введен термин "мальчики-домкраты". Это короч те ребята, которые отсасывают порноактерам, чтобы у тех после эякуляции снова была эрекция. Такого не существует!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Для меня это "1984" Джорджа Оруэлла. Система гос.усправления, принципы, поведение людей, строй доводили меня до ужаса со скрипом в зубах. С причудой погружаться с головой в книгу и переживать все события близко к сердцу, я еле дочитала; мне становилось даже физически плохо. Плюс в наши дни, извините, появляются серьёзные намеки на мир Оруэлла.

Под развесистым каштаном

Продали средь бела дня:

Я - тебя, а ты - меня.

Много знаю, но объяснить не могу. Надежда педагогики.  · 28 июн 2016

Мэтью Стокоу- Коровы. Не книга, а ад за гранью человеческого восприятия. Но я была девочка любознательная и всегда хотела знать, что же там-за гранью. Зря,зря.

Забавно, читала, помню что что-то про скотобойню и абсолютное ощущение мерзости. Сюжет не помнюсовершенно)

"Изысканный труп" Поппи Брайт.  "Про маньяков-гомосексуалистов и распотрошённых трупов их жертв" ожидала что мне будет противно читать такое, но нет. Книга поражает своим излишним натурализмом и какой-то предрешённостью. Одновременно ужасно мерзко и притягательно красиво... Долго не могла отойти после прочтения. А вообще, не советую читать людям с развитым воображением.

Именно эта книга натолкнула меня на этот вопрос. Впервые чувствовала "тошноту" и дикое желание читать дальше одновременно.