Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, которые побывали в Ирландии, поделитесь своими впечатлениями - какое общество, что интересного и т.д.?

ОбществоТуризм+3
No Name
  · 7,7 K
Альтруистка и эгоистка  · 27 июн 2016

Была в Ирландии три недели в июле 2014 года, ездила на курсы английского, жила в ирландской семье. Впечатления, с которыми я вернулась домой в Россию, конечно же, описать очень трудно. Первое, что меня поразило - люди, их доброжелательность всем туристам. Тебе подробно объяснят дорогу, расскажут куда сходить, что посмотреть и попробовать. Второе - природа. Живописные природные парки, зоопарки. Едешь по трассе, а тебя окружают зеленые склоны, где пасутся овечки. Третье - доступность. Ирландия не такая уж и дорогая страна для пребывания, на многом можно сэкономить. Помимо всего прочего в стране большинство процентов жителей - коренное население, то есть, они либо ирландцы, либо англичане (чаще 50/50). Если нет денег на такси, опоздал на последний автобус (а это сделать сложно, поскольку они пребывают по расписанию и ходят до глубокой ночи), то подбросят местные жители или такие же туристы, как вы. Вообщем, в одном посте Ирландию не описать.

По какой программе ездили, если не секрет?

Отличник по МХК и КСЕ, воинствующий атеист, ярый скептик и скрупулёзный крохобор  · 14 июл 2016
При всей моей беззаветной любви к этому уголку земли хочу всё-же быть максимально объективным: местечко, как говорится, "на вкус и цвет". Был там три раза, по работе и на отдыхе, дважды справлял день рождения, и обязательно поеду еще, доизучать то, что еще не видел. Лично меня привлекает туда, в первую очередь, медитативность жизненного повествования. Оно выражается во... Читать далее

Очень понравился Ваш рассказ! Как точно Вы все уловили! Просто здорово. ( Поклонница Ирландии. Жена и мама ирландцев:)

Специалист широкого профиля  · 10 янв 2017
У меня за три года жизни в Ирландии скопилось столько впечатлений, что я завёл про них канал в Телеграме, который бессовестно рекламирую: telegram.me Вот, например, есть такая тема про картошку:  Одной из главных духовных скреп Ирландской нации является картофель. Роль корнеплода такова, что великий голод приведший к смерти миллиона и эмиграции ещё такого же количества... Читать далее