Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться быть пофигистом (перестать так сильно тревожиться)?

ПсихологияЗдоровье+3
Тимофей Гаврилов
  · 95,5 K
Первый
Студент второгодник  · 27 июн 2016

1.Если ты тревожишься просто идя по улице,значит ты неуверен в своей внешности. Если это в пределах того что ты можешь сам изменить - займись этим!Результат работы над собой придаст тебе уверенности.Если нет смирись,полюби себя таким какой ты есть.Вообще что бы быть пофигистом нужно полюбить себя. Ты лучший, мир вокруг тебя крутится , а не наоборот.Будь самодостаточным , не от кого ничего не жди, старайся сам решать свои проблемы.

2.Если ты неуверен в своих действиях.Тут все просто.Или ты профи в каком то деле знаешь его от А до Я и тут ты можешь любому нос утереть и ты будешь уверенным в том в чем разбираешься. Либо ты абсолютно не паришься в деле которое не твоё.Плохо если ты не в каком деле не профи, освой что - то.Придает уверенности человеку  тот факт что "без тебя бы тут не обошлись",ты должен быть востребован в своей области.

3.Запоми фразу , все что не происходит все к лучшему. Усвой её ко всему что будет происходить в твоей жизни.Жизнь течёт нужным ей чередом, плыви по её течению. Будь хладнокровен,задержан, невозмутим ко всему что бы не происходило. 

Вообщем то советы примерные так как ты не сказал что конкретно тебя тревожит.

Спасибо. Эти слова нужны детям, когда они взрослеют.

Студент-психолог.  · 29 июн 2016

Мне часто приписывают это качество, а я недавно узнал фразу, которая в точности иллюстрирует моё отношение к вещам.

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Много работаете? Работайте еще больше. Работайте столько, чтобы такие "земные" проблемы, как неуверенность в себе- стали фигней в сознании. К сожалению, мозг человека так устроен, что бездельничая- есть повод нарваться на внутреннюю обижаку в себе самом, закомплексованную и несчастную. Человек начинает углубляться в себя и видит все свои минусы, вытаскивает все свои... Читать далее

вы советуете как уйти от проблемы, а не как ее решить

Психология, информационные технологии, общество, философия, музыка, искусство  · 6 янв 2021
Думаю, быть прфигистом и тревожится немного разные понятия. Если вас что-то тревожит, конечно нужно понять причину. Это не всегда просто, возможно это какой то подсознательный страх или навязанные кем-то стереотипы причина вашей тревожности. С такими проблемами лучше всего поможет справится психолог. Если причиной вашей тревожности выступает страх оказаться в неловком... Читать далее

А вот никак. Это "врожденное". Пофигизм -- он или есть, или его нет. И изменить себя в этом отношении очень трудно. Можно, конечно, прятать свои чувства и эмоции за маской пофигиста и выглядеть таковым в глазах окружающих, но в душе при этом оставаться чутким и ранимым человеком, близко к сердцу принимающим свои и чужие проблемы. Вот как-то так...)

А вот никак. Это "врожденное". Пофигизм -- он или есть, или его нет. И изменить себя в этом отношении очень трудно. Можно, конечно, прятать свои чувства и эмоции за маской пофигиста и выглядеть таковым в глазах окружающих, но в душе при этом оставаться чутким и ранимым человеком, близко к сердцу принимающим свои и чужие проблемы. Вот как-то так...)

Я отвечала уже на этот вопрос.пофигистом быть вот лично для меня не сложно. Я не зацикливаюсь на том,что люди скажут, или вот сегодня край надо, ну надо -это же мне,ну и ничего страшного завтра сделаю,а что люди скажут мне давно пофиг. Насчёт этого у меня очень длинная история, я как то в молодости подумывала написать книгу о своей жизни,ну может ещё все впереди,а... Читать далее

Научите меня, мне скоро 40 и до сих пор куча комплексов, что подумают, что скажут.

Будь!тяжело,согласна,но учись.Не зацикливайся на грызущей тебя теме.старайся думать о другом.У меня в жизни было столько момента,ну хоть в петлю лезь,успакаивала себя сама.Живу в небольшом городке почти все друг друга знают,особо никому не скажешь,не поделишься,а если поделился,то завтра знает если ни город,то половина точно,родни нету,"родных" много,потом в один... Читать далее

Амама у тебя есть хотябы?)

Попробуйте нагрузить себя работой. Серьезно. Абсолютно любой. Причем она не обязательно должна быть творческой, главное тяжелой. Можно хоть бревна в парке попереносить с места на место. Дело в том, что она, во-первых, отвлечет вас от предмета ваших переживаний, а, во-вторых, именно благодаря ей вы поймете, что иногда можно и подзабить, отнестись пофигистически.