Как научиться быть пофигистом (перестать так сильно тревожиться)?

ПсихологияЗдоровье+3
Тимофей Гаврилов
Студент второгодник  · 27 июн 2016

1.Если ты тревожишься просто идя по улице,значит ты неуверен в своей внешности. Если это в пределах того что ты можешь сам изменить - займись этим!Результат работы над собой придаст тебе уверенности.Если нет смирись,полюби себя таким какой ты есть.Вообще что бы быть пофигистом нужно полюбить себя. Ты лучший, мир вокруг тебя крутится , а не наоборот.Будь самодостаточным , не от кого ничего не жди, старайся сам решать свои проблемы.

2.Если ты неуверен в своих действиях.Тут все просто.Или ты профи в каком то деле знаешь его от А до Я и тут ты можешь любому нос утереть и ты будешь уверенным в том в чем разбираешься. Либо ты абсолютно не паришься в деле которое не твоё.Плохо если ты не в каком деле не профи, освой что - то.Придает уверенности человеку  тот факт что "без тебя бы тут не обошлись",ты должен быть востребован в своей области.

3.Запоми фразу , все что не происходит все к лучшему. Усвой её ко всему что будет происходить в твоей жизни.Жизнь течёт нужным ей чередом, плыви по её течению. Будь хладнокровен,задержан, невозмутим ко всему что бы не происходило.

Вообщем то советы примерные так как ты не сказал что конкретно тебя тревожит.

Спасибо. Эти слова нужны детям, когда они взрослеют.

Студент-психолог.  · 29 июн 2016

Мне часто приписывают это качество, а я недавно узнал фразу, которая в точности иллюстрирует моё отношение к вещам.

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.