Так как энергия фотона соответствуют разнице энергий между орбиталями в атомах, четно или нечетно количество типов фотонов?

ФизикаНаука
Alexander Grothendieck
Кандидат ф.-м. наук, London Gates Education Group  · 19 июн 2015

Фотон излучается не только из-за энергетических переходов. Например, фотон излучается каждый раз, когда электрон ускоряется или замедляется (именно в этом природа рентгеновского излучения, в частности). А поскольку способов электрону затормозить бессчетное количество, то и типов фотонов бесконечно много.