Есть ли аналог Grammar in Use для немецкого языка? Столь же доступный в изложении, но с большим количеством упражнений.

Хочу закрепить уже известные правила.
НаукаЯзык
Николай Синицин

Не могу сказать, что это точный аналог, но есть учебник "Schritte Übungsgrammatik". Там, как и в "Grammar in Use", по каждой теме одна страничка теории, одна упражнений. Как по мне, очень полезная и толковая книжка. Правда уровень только А1-В1. Есть неплохая книга, к сожалению не содержащая теории, - "Großes Übungsbuch Grammatik" издательства Hueber. Этот учебник хорош в первую очередь тем, что там есть неплохие упражнения для нескольких уровней от А2 до В2, расположенные в порядке возрастания сложности. Также охвачены все основные темы.

Люблю анализ данных, статистику, немецкий и интересные истории. Студентка магистратуры в...  · 26 июл 2016

На мой взгляд, вышему описанию полностью соответствует пособие em Übungsgrammatik: Deutsch als Fremdsprache. Кстати отмечу, что согласно моем личным наблюдениям это книга самая популярная по немецкой грамматике у местных студентов-иностранцев.