Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие у вас есть достижения в перевоспитании себя, которыми вы можете гордиться?

ПсихологияСамосовершенствование
Дарья Коротаева
  · 14,1 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 28 июн 2016  ·
ximerasmirnova

Я стала спокойнее относиться к оценочным суждениям и мнению окружающих. Жить мне всю оставшуюся жизнь наедине с собой, и мне же решать как поступать и каким правилам следовать.
Многое поменялось после того, как я стала пофигистичнее относиться к окружающим. Когда я видела что кто-то объективно не прав(например, ввиду недостатка информации и т.д.) и рьяно отстаивает свою позицию, я пыталась его переубедить, вступала в ненужные споры, пыталась помочь. А теперь - и что? Выгодно, когда вокруг люди тупые и ошибаются на каждом шагу, так я выгляжу выгоднее на их фоне. И нервы в порядке.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 2 февр 2017  · olgatroynikova.tilda.ws
Поработала над навыками общения, во многом преодолела стеснительность. Всё это благодаря практике. Больше общения, больше новых знакомств - и ты уже чувствуешь себя очень спокойно и уверенно. Стала меньше внимания обращать на мелочи, и теперь выбираю, что стоит моих переживаний, а что нет. Быстро определяю природу негативного чувства, и почти всегда могу перевоплотить... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
QA, немного музыкант, билингв  · 27 июн 2016

Я был ужасно неуверенным в себе. На самом деле горжусь, что на данный момент от былой неуверенности не осталось и следа. Я знаю чего я стóю и меня теперь  не так то просто обидеть, задеть или вогнать в краску.

Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 10 июл 2016
Переучивание ударений - довольно сложный процесс, но когда начинаешь говорить правильно на автомате - аж приятно за себя. Из черт характера - я доволен тем, что стал пофигистом относительно мнения окружающих, это очень облегчило жизнь, избавило от кучи потенциальных проблем, трат и стрессов. А так же доволен тем, что помогаю людям без ожидания какой-то оплаты, а потому... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 27 июн 2016

Могу сказать за себя, что я перестал идти на поводу у гормонов и у людей, научился ценить себя и прекратил привлекать к себе внимание и сочувствие. Меньше стал обращать внимания на людей и на мещанские мелочи, стал жить только своей целью. Звучит эгоистично, но я больше не хочу быть нытиком и жалеть себя. Надо быть сильным.

Критический мыслитель, идеалист, (пока еще) студент РЭУ им. Плеханова  · 27 июн 2016
Самым большим достижением в жизни считаю то, что избавилась от роли жертвы. Избавление было долгим и мучительным, но оно того стоило. Периодически приходится ломать себя, чтобы в корне перемениться. Вслед за избавлением перестаешь сначала себя жалеть (и вообще, быть жалким), становишься сдержаннее, самодостаточнее, берешь на себя ответственность за свою жизнь, а не... Читать далее
специалист отдела кадров  · 27 июн 2016
Моё главное достижение в перевоспитании себя - отказ от ожиданий (они же в психологи-сектантской идеологии идеализации). Что это значит? Это значит, что перестала моделировать желаемую ситуация, которая должна произойти и ждать её реализации. Почему для меня это важно? В период своего взросления (18-20 лет) я себя вела как среднестатистический человек, который расстраива... Читать далее

А как вы это осуществили?

Ню-модель, люблю повеселиться (особенно, пожрать), музыковед, одна нога, веселая и танцую...  · 28 июн 2016
О, этого у меня много. - мой посуду так, чтобы потом не было стыдно; - превозмогай лень и прокрастинацию и делай, что должно; - не сиди на раскаленной сковородке в надежде, что со временем стерпится-слюбится; - не покупай одёжу только потому, что можешь себе ее позволить и "кажись, сейчас такое модно" - выучи, наконец, где ставится ударение в слове "либидо"! - не грызи... Читать далее

блин,про мамины сообщения просто истина всей жизни

Графический дизайнер, художник  · 28 июн 2016
Не могу сказать, что очень уж усиленно занимался когда-то перевоспитанием себя (хотя многие этого мне желали)). Скорее это можно назвать стремлением к гармонии с самим собой. Я по-прежнему опаздываю на работу, но успеваю уложиться в пресловутые дедлайны, слежу за своим внешним видом, но нет-нет, а и притащусь на важное совещание с заросшей бородой, эт сетера. И... Читать далее
Детеныш медика и чутка лентяй.  · 28 июн 2016
Не было никаких вплоть до вчерашнего дня. Вчера своим деспотичным поведением отвратила от себя любимого человека, положив конец нескольким годам отношений. Внезапно поняла, что нужно уметь вовремя прощать мелкие ошибки, не срываясь на тех, кто дорог. Не знаю, насколько можно считать переворот в сознании, произошедший за сутки перевоспитанием, но на данный момент все мое... Читать далее