Принимаются ли в качестве доказательств в гражданском судопроизводстве скриншоты денежных переводов между счетами через мобильные приложения банка?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Станислав Кормилицын
девочка-припевочка  · 15 окт 2016

Стороны могут представлять любые письменные доказательства. Ст. 71 ГПК РФ говорит о том, что  предоставляются оригиналы либо надлежаще заверенные копии. Т.е. ваши скриншоты должен заверить нотариус, прежде чем они будут использоваться в судебном процессе.

Тема со "скринами" - крайне противоречива.
Сначала считали, что необходимо обращаться к нотариусу за оформлением протокола осмотра сайта (в т.ч. и  в случае со скриншотами денежных переводов между счетами через мобильные приложения банка), позже. суды стали принимать "скрины", заверенные самостоятельно.
Сейчас опять призывают нотариусов. Подробный обзор: ooo-uss.ru

мда... выходит, что ФНС - ошибается в своих утверждениях и последнее слово - за судом