Как осознают себя различные животные?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Вам несказанно повезло. Я как раз являюсь животным. Зовут меня Тузик, и я дворняжка. Понимаете, тяжко себя осознавать. Цепь, будка, миска с едой. Какое тут самосознание? Очень ограниченное пространство как физически, так и для внутреннего роста как собаки. Вот Вы когда-нибудь пробовали пожить в одной квартире, не выходя никуда на протяжении месяца? Нет? А я вот так всю жизнь, грустненько как-то. Порой слежу за повадками мух, и думаю, вот везёт же им, они свободны! Могут летать куда хотят, и строить свои коварные планы, хитро потирая лапками. Иногда, за воротами пробегает сосед - Шарик. Обычно я приветствую его радостным возгласом, но мой хозяин не очень-то поощряет дружбу, особенно после полночи. На чужих я яростно бросаюсь и гавкаю что есть мочи! Пусть видят мою ярость, и даже не думаю самоутвердиться обоссав мою калитку! Вообще, мой хозяин, эта лысая, пузатая, здоровая, дылда, не то что бы плохой. Я по-щенячьи его люблю, и всегда радостно его приветствую! Он так же радостно реагирует человеческим возгласом "А ну заткнулся, бля!". Мы с ним отличная пара, он мне даёт еду, я в ответ лижу его ухо и прыгаю на грудь! Те кто действительно будят во мне самосознание (в основном осознание ограниченных возможностей моего бренного тела) так это мои назойливые соседи - блохи. Ох, как уж я с ними дерусь! Я их деру лапой, кусаю, ловлю хвост! Мой хозяин, тоже их не очень то балует, он ставит меня в тазик с вонючей пенящейся водой и трёт щёткой. В эти минуты я на седьмом небе от блаженства. В последнее время я сильно начал задумываться о том что бы что-то изменить в моей жизни. Возможно напишу книгу, или вырву цепь и стремглав помчусь на свободу! Но это всего лишь мечты... они, к слову, тоже очень помогают в осознании себя!

Вадимъ Романюкъотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью