Почему стали говорить «каеф», а не «кайф»?

НаукаРусский язык+3
АРИНА АЛЕКСАНДРОВА
seeker, self-employed, student.  · 22 нояб 2016

Это есть не что иное, как эрратив. То есть сознательное искажение слова носителем языка. Делается это для придания особого значения конкретному слову.

Эрратив, его популяризация, является одним из факторов влияющих на изменение литературной нормы.

Простой обыватель. Интересуют языки, этимология.  · 29 июн 2016

Вероятно стали употреблять в его оригинальном произношении "кайеф", ч то по-арабски "время приятного безделия". Один наш учёный путешественник в начале 19 века посетил Египет, услышал это слово и его значение, и, видать, записал его в своих дневниках...

Потому что по-татарски "кәеф"  - настроение

Кайф - коротко, отрывисто, твёрдо.

Каееф - красота, мягкость, удобство.

  • можно меняя интонацию говорить с сарказмом, бессилием, и др

  • можно сказать несколько раз с одобрительным тоном "каеф-каеф-каеф"

Ох, как звучит, одним словом -  лукас  :)

Парень, который дерется.  · 16 нояб 2016

Добавлю, что в татарском языке это слово означает просто настроение и оно тоже произносится каеф. А почему люди стали так делать - не знаю, может так аутентичнее или больше нравится.