Можно ли учиться одновременно в двух ВУЗах?

ОбразованиеВысшее образование+2
Юлия Демидова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 27 июн 2016

Да, очно и заочно. Первое высшее образование мы можем получить бесплатно. Второе - только на коммерческой основе. Однажды мне довелось сидеть в приемной комиссии и мы нашли "баг" в этой системе и девушка получала первое высшее сразу в двух университетах на бесплатной основе: она взяла аттестат в вузе1, сделала его копию и заверила у нотариуса, принесла его в вуз2, отдала, он там полежал, она поступила, потом забрала этот аттестат под предлогом, что ещё не определилась (но уже была в списках), отнесла его обратно в вуз1, а в вузе2 оставила заверенную копию. В итоге (думаю, по ошибке, поскольку такое невозможно в реальном мире) она учится сразу в двух ВУЗах словно получает первое образование. Профит! Но это редкий случай, думаю...