Как подешевле слетать в Берлин в сентябре? Где посоветуете обязательно побывать?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 27 июн 2016

Если заказывать прямо сейчас (в эту минуту) то лучший вариант для "слетать" в Берлин, учитывая что, Вы из Москвы - с 19 по 30 сентября в 2 стороны за 10 200 руб. Даты можно отрегулировать, такая же цена будет на возврат 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29. Авиалиния s7.

Если лететь ближе к октябрю то есть возможность застать начало Октоберфест.

Что смотреть? Зависит от предпочтений. Стандартно все бегут к Бранденбургским воротам, на Чэк Пойнт Чарли, Рейхстаг или на Ист Сайд Галерею. Есть много музеев, если для Вас это интересно. Насколько мне известно, Берлин считается одним из лучших клубных городов (но так как клубами никогда не интересовался, то от советов воздержусь). По городу постоянно ходят автобусы с экскурсиями на разных языках.

Можете проверить интересные места тут:

Book your tickets online for the top things to do in Berlin, Germany on TripAdvisor: See 268,009 traveler reviews and photos of Berlin tourist attractions. Find what to do today, this weekend, or in July. We have reviews of the best places to see in Berlin. Visit top-rated & must-see attractions.

Журналист, маркетолог, автор проектов Smartmommy.ru и Moms are all right  · 28 июн 2016

Есть очень крутое приложение для телефона Hopper. Оно собирает у кучи агентств статистику по ценами и анализирует его. Согласно этому приложению самые низкие цена на перелет в Берлин - последние недели сентября. Можно рассчитывать на 180-220 долларов за прямой рейс. На распродажах самое низкое, что я видела - 98 евро у Air Berlin и Lufthansa, но эти цены надо ловить.