Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как победить социофобию?

Психология
Кристина Маркова
  · 42,9 K
бакалавр историко-политологического факультета  · 27 июн 2016

Все делается только через практику. Сидя дома, вы точно не решите проблему. Почаще бывайте на улице, и вы увидите сколько всего интересного может быть в мире. Попробуйте начать хотя бы с того, чтобы заговорить с продавцом-консультантом. Привычка на самом деле могущественная вещь, что делаешь в первый раз, кажется страшным и непривычным, а потом спокойно воспринимается. В общем, первый шаг к решению проблемы - её осознание. Подумайте, насколько общение раздвигает границы вашего восприятия. Удачи)

Если на вас сработал совет с консультантом,то вы скорее всего не социофоб. Социофобы испытывают стресс в общении с... Читать дальше
Первый
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\  · 27 мая 2017
Как говорил вечный герой романа Булгакова: «Следуйте старому мудрому правилу, — лечить подобное подобным». Победить социофобию не так уж и сложно, на мой взгляд. Чаще будьте с людьми! Я бы даже сказала, исследуйте их. Обратите внимание, что они стесняются, смущаются, злятся, радуются. Поймите, что Вы ничем не хуже их, ведь все естественно и безвыходных ситуаций просто-на... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 27 мая 2017

люди как всегда путают болезнь и обычное стеснение, сложности при общении, которые бывают у нас всех в разной степени. если ваша проблема выходит за границы нормы-обратитесь к врачу. если же нет-клин клином, вряд ли как-то по-другому :)

Бензодиазепины на 7 или 14 дней. Потом антидепрессанты СИОЗС или ИМАО. Как подействовали антидепрессанты (это где-то через несколько недель) можно включать уже психотерапию.

Первый
Чтобы победить социфобию..... Я так понимаю это страх общения.... Мое мнение, что ее не надо побеждать. Ее нет:) Ну она наверно есть, но только представите, что ее нет....КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!  А если серьезно, то просто начните общаться.... С телевизором, с котом, с детьми, с друзьями и т д. Вот и все . Все гениальное просто:) Как говорят психологи посмотрите страху в... Читать далее
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 27 июн 2016

При социофобии надо обращаться к врачам-психотерапевтам. Для начала стоит её диагностировать. Возможно, понадобится лечение. Что касается психотерапии, то я рекомендую когнитивно-поведенческую психотерапию, которая достаточно эффективна.

Тренинги личностного роста, различные пикап-тренинги лучше не посещать для преодоления социальной тревожности.

рекомендую когнитивно-поведенческую психотерапию, которая достаточно эффективна.
та ты надоел уже

Инженер технической поддержки  · 27 июн 2016
Сразу оговорюсь что только что наткнулся на подобный пост в Пикабу.Статья не моя. Автор статьи - DimaDimaa  Давно ничего не писал по основной теме. Пора бы выполнять обещания. Проблемы у большинства были однотипные-коммуникации с другими людьми. Спустя какое то время у меня появился набор из трех упражнений, которые помогали решить 90% проблем или хотя бы показывали в... Читать далее

ЗеКвесчн стал сайтом, куда приходят люди, которым лень гуглить, и где другие люди гуглят за них...