Intothewind ofmymind
июнь 2016.
7482

Почему человеку хочется сделать татуировку?Чем это обусловлено?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
5 ответов
Поделиться

Я считаю, что сегодня это зачастую обусловленно давлением со стороны общества, как положительным, так и отрицательным. Подростки делают татуировки, когда родители это запрещают, а потом взрослеют и делают еще больше татуировок. А взрослые делают татуировки, потому что думают, чем они хуже подростков. Кроме того, сейчас это как способ выделиться из толпы, якобы сразу становишься таким особенным и личностью, хотя таких же личностей вокруг пруд пруди. Думаю, что среди тех, кто делает татуировку, по-настоящему хотят это сделать единицы. Остальные - тупо пытаются следовать моде, хоть и в неявной форме.

10
-5
Прокомментировать

Плюс ко всему сказанному, татуировка или пирсинг может быть частью ритуального действия - например, внутри культуры твоего народа, или просто группы, к которой ты принадлежишь. Или ты хочешь отметить на теле какое-то событие своей жизни - рождение ребёнка, окончание университета, излечение. Таким образом, татуировка - знак, явно рассказывающая историю жизни ее обладателя.

Anastasiya Bodrovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1
Прокомментировать

Причин может быть несколько, но все они достаточно разные.

• способ самовыражения: многие из нас таким образом подчеркивают свою индивидуальность и уникальность (при условии, что татуировки не скопированы у других носителей, а созданы через идею с помощью тату-мастера)

• любопытство: некоторым очень интересно, что же такое - тату-процесс, каково это - стать обладателем татуировки. Понимаю, что очень глупо набивать тату по подобной причине, но есть люди, которые раз попробовали и стали настоящими шедеврами не побоюсь того слова

• затягивает: это относится скорей к тем, кто уже набил татуировку и понял, что хочется забиваться еще и еще. В данном контексте уместна фраза "подсел на иглу"

• мода: эту причину не обойти стороной. Как и любое течение, татуировка в некоем смысле тоже стала модной (есть даже разновидности "модной татуировки"). Это единственная на мой взгляд отрицательная причина, которая обычно приводит к некачественным татуировкам и неосмысленному поступку (хотя здесь тоже исключения есть, всех под одну гребенку не отнесу)

Кстати, на заметку, никогда не спрашивайте у татуированного человека "Зачем набил тату?" - это один из самых раздражающих вопросов в данной сфере ;)

2
-1
Прокомментировать

А почему человеку хочется проколоть уши или покрасить волосы? Наверное потому, что ему нравится это и он уверен, что будет чувствовать себя лучше с новым цветом. Это поднимает настроение ему, тоже вариант.
Мне вот захотелось поставить на себе некий рисунок, потому что мне нравится, как это выглядит, у меня поднимается настроение от осознания, что на мне есть этот рисунок, плюс это как заключительная точка/печать, если хотите, какого-то периода моей жизни.
Короче, просто потому что хочется. Равно как и красить волосы, носить только конверс или делать французский маникюр.

2
-1
Прокомментировать

Потому что люди хотят казаться уникальными и отличаться от других. Таким образом, они сейчас делают татуировки, которые в моде. В детстве у меня тоже были переводилки. Было прикольно.

Влад Константиновскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью