Кто сильнее, медведь или акула?

Животные
Анонимный вопрос
Начинающий герпетолог, эксперт по крокодилам.  · 21 сент 2017

Ну, во-первых смотря какая акула и какой медведь. Панда или малайский медведь вряд ли загрызут 2-тонную белую акулу, если только та не будет в "готовом виде" валяться на берегу. =)

Гипотетический бой, конечно же, должен быть рассмотрен в воде, т.к. медведь в ней куда более боеспособен и свободен в движении, чем акула на суше. В целом, я думаю что бурый, или тем более "полуводный" белый медведь, вполне способен расправиться с равной себе по размерам или несколько более крупной акулой прямо в воде.

Ведь даже домашние собаки свободно ловят соразмерных себе акул:

www.youtube.com/embed/KUv39uTh-fU?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/dZehbdBy98Y?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/06UEAff-EQM?wmode=opaque