Какая есть замена музыкальному функционалу аудиозаписей «ВКонтакте»?

МузыкаИнтернет+2
Коля Павлов
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 27 июн 2016

Равноценной замены нет, я тоже хотел уйти из ВК, но ничего удобнее в плане музыки не нашел.

Да, есть много чего удобного: яндекс музыка/радио, эппл мьюсик, ластфм, саундклауд... Но ничего не сравнится с ВК, во- первых тут уже сидит моя десятилетняя коллекция, если слушать ее в порядке добавления, можно здорово понастальгировать, вспомнить времена, когда ты слушал/добавил тот или иной трек.

Также ВК можно искать посты и подборки определенного жанра, тут есть аудиокниги, тут появляются новые альбомы(часто можно успеть скачать пока не заблочили).

В итоге я просто поудалял всех друзей, убрал аву, отписался от всего, закрыл все что только можно закрыть, убрал все новости, осталась одна стена на которую можно постить и репостить музыку формируя один большой плейлист.

Теперь мне там особо делать не чего, захожу только ради музыки.

Еще одна мера - скачать свою фонотеку на комп, таким образом в вк вы будете заходить только ради новой музыки.

P.s поймал себя на том что по пол дня туплю ВК, поэтому и решил уйти оттуда. Сейчас у меня гораздо больше свободного времени, а в интернете если и сижу то читаю что нить более полезное.

Дерзайте))