Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая есть замена музыкальному функционалу аудиозаписей «ВКонтакте»?

МузыкаИнтернет+2
Коля Павлов
  · 73,9 K
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 27 июн 2016

Равноценной замены нет, я тоже хотел уйти из ВК, но ничего удобнее в плане музыки не нашел.

Да, есть много чего удобного: яндекс музыка/радио, эппл мьюсик, ластфм, саундклауд... Но ничего не сравнится с ВК, во- первых тут уже сидит моя десятилетняя коллекция, если слушать ее в порядке добавления, можно здорово понастальгировать, вспомнить времена, когда ты слушал/добавил тот или иной трек.

Также ВК можно искать посты и подборки определенного жанра, тут есть аудиокниги, тут появляются новые альбомы(часто можно успеть скачать пока не заблочили).

В итоге я просто поудалял всех друзей, убрал аву, отписался от всего, закрыл все что только можно закрыть, убрал все новости, осталась одна стена на которую можно постить и репостить музыку формируя один большой плейлист.

Теперь мне там особо делать не чего, захожу только ради музыки.

Еще одна мера - скачать свою фонотеку на комп, таким образом в вк вы будете заходить только ради новой музыки.

P.s поймал себя на том что по пол дня туплю ВК, поэтому и решил уйти оттуда. Сейчас у меня гораздо больше свободного времени, а в интернете если и сижу то читаю что нить более полезное.

Дерзайте))

Согласен полностью. Особенно для меломанов, кроме ВК никаких альтернатив нет. Попользовался iTunes и яндекс.музыкой... Читать дальше
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 27 июн 2016
Лично я перешла на стримминговые сервисы, хотя конечно в России скептическое отношение к платной музыке, тем более что вы привыкли слушать бесплатно ВК. Пользуюсь сервисом от Гугла, показалось что это очень удобно, ну и 150 рублей вроде не так уж и дорого. Apple Music есть уже и на андроид, можно и его использовать, если вы не обладатель айфона. Ну и у обоих сервисов... Читать далее
Точно такая же история, только дополню, что Яндекс.Музыка тоже платная. Я плачу там по 149р/мес, но для меня... Читать дальше
Есть прекрасный музыкальный сервис Spotify. Музыка бесплатная, много плейлистов, которые обновляются каждую неделю + чудесный плейлист Discovery Weekly, который собирает музыку специально под вас, то что слушаете вы. Но есть одно НО, в России сервис не доступен (пока что). Есть не хитрый способ его обойти, инструкция описана здесь — http://goo.gl/EGkR9D.  Также, если вы... Читать далее
спасибо огромное, теперь не нарадуюсь, прослушивая любимые трэки.  Но очень хотелось бы узнать, откуда вы нарыли... Читать дальше
Космополит.  · 29 апр 2017
Мне кажется, многие здесь уже упомянули самые огромные и распространенные сервисы для бесплатного поиска и прослушивания музыки (то есть Спотифай, Yandex музыка, Last.fm, и конечно, мировоизвестный YouTube), но хочу рассказать еще о нескольких менее известных ресурсах: 1) 8tracks.com: Здесь можете слушать плейлисты (которые сортируются по жанрам, атмосфере, настроению)... Читать далее
Здесь будут бесплатные решения насладиться музыкой. * Для прослушивания на декстопе. Бесплатно 1. Spotify (VPN*) 2. Pandora (VPN) 3. Yandex Music (неплохое отечественное решение) 4. Mail Ru Music (даже есть Radiohead) 5. Soundcloud (там прекрасные подкасты) *Необходим VPN. Ибо данные сервисы не работают для России. Есть бесплатное решение, например от Zenmate (для... Читать далее
любитель кошек  · 6 авг 2016
Пользуюсь Soundcloud более пяти лет, конечно контент там и в ВК сравнивать некорректно, но зато это легально, бесплатно и удобно. Также уже очень давно качаю различные подкасты, благо это возможно практически на любом устройстве и опять же бесплатно, ну а если места нет, то можно и потоковым воспроизведением обойтись. Google Music тоже удобен, но платная подписка может... Читать далее
студент, англоман, скептик до мозга костей  · 6 авг 2016
Яндекс.Музыка- удобный и бесплатный сервис (платная подписка открывает высокое качество).Преимущества по пунктам: -возможность создания своих плейлистов; -сортировка по жанрам, альбомам, странам; -отличные подборки(из сериалов, фильмов, по эпохам, к празднику, фоновая музыка для разных занятий и т.д.) -слушая любую песню, вы можете в один клик найти ее текст, клип(если... Читать далее
Музыкант, продюсер, блогер.   · 24 авг 2020  · beatmake.ru

Spotify. Теперь он доступен в России, можете спокойно зарегистрироваться и забыть про Вк и его рекламу. Предупреждая вопрос, перенести записи и плейлисты не получится. Только заново создать.

обучаюсь анализу данных и веду свое дело  · 14 февр 2017
Хочу добавить, почему Spotify является лучшим стриминговым сервисом. Spotify крут не тем, что имеет огромную базу, а своей рекомендательной системой. Алгоритм разбивает треки на части по несколько секунд и присваивает им теги. Похожие композиции объединяются либо в плейлисты, либо в качестве рекомендаций новой музыки вам. Большой плюс для Spotify - в дело идет вся... Читать далее
Веб-разработчик  · 22 июл 2018

Если рассматривать iOS-приложения, то мне нравится LazyTool 2. Позволяет скачивать музыку с ВК и без платной подписки. Это лишь часть функционала. Можно накидать в телефон/планшет треки по ftp (wi-fi) или AirDrop (bluetooth). По понятным причинам в AppStore её нет, но установить легко, джейлбрейк не требуется.