Коля Павлов
июнь 2016.
64744

Какая есть замена музыкальному функционалу аудиозаписей «ВКонтакте»?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
46
29 ответов
Поделиться

Прямая альтернатива музыкальным пабликам ВК - каналы в Telegram. 

telegram.me/tuneme

telegram.me/music_free

Искать и слушать музыку можно также в Spotify. Огромная библиотека бесплатной музыки в хорошем качестве. Но Вы вряд ли найдёте русские группы, т.к. сервис не запущен официально в России. Из отечественных аналогов можно выделить сайт music.yandex.ru

43
-3

+. Пользуюсь Spotify уже около трёх лет и радуюсь жизни :)

И российские исполнители там тоже есть.

+4
Ответить

через впн?

0
Ответить

Музыкальный аудио хостинг SoundHost

(Норм альтернатива музыке в ВК это - SoundHost)

0
Ответить
Прокомментировать

Равноценной замены нет, я тоже хотел уйти из ВК, но ничего удобнее в плане музыки не нашел.

Да, есть много чего удобного: яндекс музыка/радио, эппл мьюсик, ластфм, саундклауд... Но ничего не сравнится с ВК, во- первых тут уже сидит моя десятилетняя коллекция, если слушать ее в порядке добавления, можно здорово понастальгировать, вспомнить времена, когда ты слушал/добавил тот или иной трек.

Также ВК можно искать посты и подборки определенного жанра, тут есть аудиокниги, тут появляются новые альбомы(часто можно успеть скачать пока не заблочили).

В итоге я просто поудалял всех друзей, убрал аву, отписался от всего, закрыл все что только можно закрыть, убрал все новости, осталась одна стена на которую можно постить и репостить музыку формируя один большой плейлист.

Теперь мне там особо делать не чего, захожу только ради музыки.

Еще одна мера - скачать свою фонотеку на комп, таким образом в вк вы будете заходить только ради новой музыки.

P.s поймал себя на том что по пол дня туплю ВК, поэтому и решил уйти оттуда. Сейчас у меня гораздо больше свободного времени, а в интернете если и сижу то читаю что нить более полезное.

Дерзайте))

Kirill Zholobovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
54
-21

Согласен полностью. Особенно для меломанов, кроме ВК никаких альтернатив нет. Попользовался iTunes и яндекс.музыкой - плевался от ужасно накрученного интерфейса и ограниченной фонотеки.

+8
Ответить

С ВК многое удалено. И постепенно коллекция пустеет. Малоизвестных исполнителей там почти нет. Новые не очень популярные трек  отсутствуют. Иногда можно найти либо в 128кб/с либо обрубок трека без интро/аутро. 

Раньше тоже любил ВК. Да и сейчас там все же остались неофициальные треки, ремиксы и тд, но не более. 

Популярные правда всегда там есть и будут.

+1
Ответить

Майк, в приложении ВК тоже есть кэш

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

Яна, ну ка, обновись

+1
Ответить

Держи старую версию ВК, кеш будет. 

Ничего полезного в новой все равно нету

0
Ответить

Moosic. Попробуй поискать, на андроид. Тебе понравится) только не в плеймаркете.

0
Ответить
Прокомментировать

Лично я перешла на стримминговые сервисы, хотя конечно в России скептическое отношение к платной музыке, тем более что вы привыкли слушать бесплатно ВК.
Пользуюсь сервисом от Гугла, показалось что это очень удобно, ну и 150 рублей вроде не так уж и дорого.
Apple Music есть уже и на андроид, можно и его использовать, если вы не обладатель айфона.
Ну и у обоих сервисов есть период бесплатной подписки  - 3 месяца. Можно полгода пользоваться бесплатно в сумме :D
Или же менять аккаунт каждые три месяца (лайфхак).

Есть Яндекс.Музыка, если честно я не знаю платный ли это сервис сейчас, но года два назад я слушала там музыку бесплатно.

Есть конечно вариант скачивать альбомы с торрента, но лично мне этот вариант не нравится, мне вот это делать лень. А какой-нибудь Apple Music еще и порекомендует вам новых годных исполнителей в плей лист. Я так открыла для себя очень много нового)

Дарья Крамеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
30
-12

Точно такая же история, только дополню, что Яндекс.Музыка тоже платная. Я плачу там по 149р/мес, но для меня действуют старые расценки. Может там чуть дороже, но это вряд ли, из-за конкуренции с Apple Music и Google Music. А первый месяц конечно бесплатно. Удобно в Я.Музыке 1)Возможность сохранения треков в оффлайн 2) Просмотр текста песни 3) Свежая подборка рекомендаций по моему вкусу от команды Яндекс.Музыки (в основном угадывают).

PS все эти пирожки могут быть и в других сервисах, знаю. Просто для пользователей Яндекса это правда удобная вещь.

0
Ответить

Кроме просмотра текста в сервисах от гугла и эппла всё есть) Хотя для некоторых это наверное довольно весомый плюс в пользу Яндекса

+2
Ответить

Яндекс муз вроде только с приложения платная, а с комплюктера слушай не переслушай. Библиотека там для гиканов хорошая, много очень подземных вещей, но с другой стороны полно пробелов в довольно известных исполнителях.

+7
Ответить
Ещё 4 комментария

Яндекс.Музыка отличный сервис в связке с яндекс.радио, но как сказали выше- тут действительно много недостающих альбомов/исполнителей.  Эппл и у Гугл все же мировые лидеры и с коллекцией у них все хорошо. В плане рекомендаций Эппл лидирует, т.к помимо кучи своих плейлистов, там есть подборки от различных изданий вместе с радио, как готовыми станциями, так и станции базирующихся на выбранном треке

+1
Ответить

когда качество звука - принципиально, приходится скачивать, и никакие стриминговые сервисы не помогут.

+1
Ответить

МАЙК БАЙРАМОВ, а то, что музыку вложен труд живых людей, вдохновение, эмоции и денежные затраты, наконец - тебя это никак не волнует? И не надо говорить про то, что уплаченные деньги не доходят до исполнителей. Это, и все остальное - самые обычные отговорки нищеброда или жмота.  Попробуй быть честным с собой.

+2
Ответить

Игорь Коскин, чтобы поддержать исполнителя, надо ходить на концерты и покупать мерч. В остальных случаях деньги идут лейблу.

+1
Ответить
Прокомментировать

Хочу сразу сказать, что при помощи last.fm музыку нельзя скачивать - ее можно только слушать. Но у этого ресурса есть, конечно, свои достоинства, но речь не об этом.

Лично я уже четыре года пользуюсь шведским ресурсом Spotify. Ресурс существует как в вэб-форме (play.spotify.com), так и в виде приложений для android, ios, windows (которое удобно более чем полностью). В базе более 23 миллионов треков. У каждого исполнителя есть страница, на которой все песни распределены по альбомам, так же есть список самых популярных песен исполнителя и похожих исполнителей.  Сервис бесплатный, однако есть подписка, которая позволяет прослушивать песни в более высоком качестве (320 kbps) и сохранять их для прослушивания оффлайн. Одно но - сайт на данный момент не функционирует в России. Но ничто не запрещает обходить это условие через ну скажем сторонний vpn (думаю, разберетесь при желании). Переходить ни на какой другой ресурс не вижу смысла, потому что база невероятно обширная, настолько, что в ней имеются некоторые песни, которых нет в базе вконтакте. Причем в базе содержится и большинство русских исполнителей. Да и достаточно посмотреть на оценки и количество скачиваний в том же google play, чтобы убедиться, что ресурс - более чем достойная замена вконтакте. Да, совсем забыл сказать, что по каждой песне либо по любому самостоятельно составленному плейлисту можно подобрать плейлист похожих композиций - то же самое выполняет кнопка "показать похожие" вконтакте.

Так же есть ресурс Deezer, который тоже бесплатен. Существует в качестве сайта и приложения для android и ios, проблем с доступом в России никаких нет. Функционал такой же, как у Spotify, однако база поменьше.

Если сравнивать вконтакте и Spotify, то отдаю предпочтения полностью второму ресурсу из-за объема музыкальной базы.

34
-17

Можно ли в плейлистах Спотифая редактировать названия песен? Например, ставить какие-то пометки?
Легко ли найти малоизвестные новинки?

+2
Ответить

В Spotify уже более 30 миллионов треков. А в Deezer, если верить их сайту, 35 миллионов.

+1
Ответить

с русскоязычной музыкой не все гладко в спотифай, нет хотя бы ДДТ

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Разве бесплатная версия spotify позволяет искать трек?

0
Ответить

Deezer вообще заявляет 43 млн треков, но читал, что на территории России их доступно гораздо меньше. Ибо правообладатели. И он бесплатен только первый месяц.

Spotify же вполне можно слушать и бесплатно, правда, будет страдать качество звучания. Названия треков менять нельзя. Поиск отличный, плюс плейлисты пользователей, в которых можно откопать интересные экзотические подборки. Жаль только, что Спотифай постоянно теряет в фунционале: убрали тексты песен и плагины сторонних компаний, которые делали этот сервис, имхо, просто недостижимо крутым. Сейчас все намного скучнее((

0
Ответить

Немного о SoundHost.org

SoundHost – это онлайн-платформа (мобильная и веб), которая позволяет слушать любимую музыку онлайн, следить за творчеством артистов и за музыкальными событиями.

Основные характеристики:

• возможность подписываться на исполнителей

• слушать музыку, обсуждать и оценивать треки

• быть в курсе деятельности артистов

• быть в курсе значимых музыкальных событий

• удобная и легкая вставка музыки с SoundHost на любой другой сайт

Пользователь, создавший аккаунт, имеет возможность загружать музыку, создавать плейлисты, общаться с другими участниками в чате, подписаться на их новости, отправлять личные сообщения. Можно установить настройки приватности для профиля, а также сделать его индивидуальным, добавив обложку и аватар, создавать плейлисты и многое другое...

Еще на SoundHost можно (Загружать, скачивать, продавать, слушать музыку)

Много возможностей - быстрая загрузка треков, скачка, удобное прослушивание треков, Украинский, Русский и Английский языки, возможность коментировать и одобрять треки и много чего другого...

Музыкальный аудио хостинг SoundHost

-6
Ответить

Именно в кэше, сохранении для прослушивания оффлайн и дело. В ВК именно на это хотят ввести платную подписку.

+1
Ответить
Прокомментировать

Есть прекрасный музыкальный сервис Spotify. Музыка бесплатная, много плейлистов, которые обновляются каждую неделю + чудесный плейлист Discovery Weekly, который собирает музыку специально под вас, то что слушаете вы. Но есть одно НО, в России сервис не доступен (пока что). Есть не хитрый способ его обойти, инструкция описана здесь — http://goo.gl/EGkR9D

Также, если вы счастливый обладатель смартфона с Android, то вам крупно повезло, т.к. умельцы модифицировали мобильную версию приложения до Premium, где доступны все функции (перемотка, отключения шаффла и снято ограничение на пропуски треков), скачать apk можно отсюда — http://goo.gl/aUdnjW.

15
-3

спасибо огромное, теперь не нарадуюсь, прослушивая любимые трэки. 

Но очень хотелось бы узнать, откуда вы нарыли такую потрясающую инфу? и можно ли у вас ссылочку на нее попросить? 

Ещё раз спасибо тебе, квесченер, очень-очень здорово

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 24 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью