Почему в хип-хоп культуре превозносят 2Pac'а, делая из него практически неприкасаемую святыню, но, вместе с тем, забывают про остальных рэперов его времёни?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Потому что он умер. Смерть — отличный пиар-ход. Из любого посредственного музыканта сделает икону. И я не хочу кидать камень в огород фанатов Тупака, но это действительно так.

5
-3

Можешь писать завещание...

0
Ответить

К сожалению, ты излишне предвзят. Не знаю, какой он музыкант, но рэпер из него стоящий.

0
Ответить

А почему тогда Бигги Смолз не стал такой же иконой?

-1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Он, как-бы, стал.

+1
Ответить

Прям так же как Тупак ?

Мне Ноториус нравится больше,поэтому я вижу неравность меж их "святынями"

0
Ответить

Да, из него даже слепок в музее субкультуры сделали недавно. Он куда известнее пака, но если знакомишься с этим целесообразно, то о паке и Бигги впервую очередь и узнаешь.

0
Ответить

Я думаю,что тут у каждого мог бы быть свой путь,мой был явно не целесообразный.Первым был Эминем ,когда мне было 11.

0
Ответить

Для 11 Эминем это очень даже отличный старт. Главное не стоять за кем-то одним, не фанатеть, не переслушивать по сотни раз. Искать что-то и кого-то нового. Стабильность - есть деградация.

0
Ответить
Прокомментировать

Ну по сути таких иконы у нас две: Тупак Шакур и Бигги. Война между ними длилась достаточно долго, чтобы войти в историю. Это уже выходило за рамки просто музыки, превращалось в личную обиду. Ведь нападки на Тупака были не в новинку - сначала люди Бигги отстрелили ему пенис и даже записали об этом трек. В итоге война закончилась, когда закончились люди, готовые стоять за идеалы: и Тупак, и Бигги получили по несколько пуль в свои черные тела. Поэтому к ним и такое отношение: в хип-хопе немногие были готовы умереть за свои слова.

1
0
Прокомментировать

Тупак луше всего подходил на роль символа эпохи. Смерть, причем смерть при загадочных обстоятельствах она всегда делает поэта символом эпохи. Тупак очень хорошо укладывался в эту парадигму. 

www.youtube.com/embed/gUPWIJixQ1Q?wmode=opaque

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью