Каков шанс заразиться СПИДом, если вы убьете комара, который выпил кровь у ВИЧ-инфицированного человека, и эта кровь останется у вас на руках?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?
Fluorescent Adolescent
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 22 мая 2016  ·
drkhamzin

Вирусом иммунодефицита вообще сложно заразиться. Идеальные условия это чтобы кровь инфицированного напрямую попала в кровь здорового человека, а достичь в бытовой жизни этого крайне сложно. Ну в вашем случае идеальные условия для заражения это чтобы на момент убийства комара на вашей руке была открытая кровоточащая рана и чтобы кровь из комара прям таки внедрилась в ранку на вашей руке. И то есть больше сомнения произойдет ли заражение... Через не поврежденные кожные покровы заразиться невозможно.