В мире "Голодных игр" есть университеты? Допустим, откуда там брались архитекторы, которые проектировали Панем и арены?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Юлия Ершова
программист, предприниматель  · 27 июн 2016

Учитывая явные аллюзии Панема с Римской Империей, пара-тройка университетов там скорее всего есть, но исключительно в Капитолии и исключительно для привилегированного сословия. Основная масса людей скорее всего или со средним образованием, или вовсе без него.