Кто катается на Алых Парусах? В смысле, на самом паруснике во время его плавания

ПетербургАлые паруса
Даша Добрего
Бронзовая молодежь.  · 25 июн 2017

После прочтения статьи на сайте Википедии, не смог найти ответа на вопрос(точнее чего-либо, что хоть как-то  касалось этой темы.)Сам же, слышал две версии.
1)Так как управление парусником да еще и под музыку считается весьма не легкой задачей. На борт не пускают никого, кроме команды.
2)Билеты продают среди учеников, точнее устраивают аукцион, то есть родители учеников предлагают деньги за билеты и они разыгрываются.
P.S Считаю 2 версию немного бредовой...