Если я ушел после 9 класса и окончил колледж, могу ли я вернуться в школу и окончить 10 и 11 класс? Если да, то что надо сделать для этого?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Факт в том, что колледж обычно даёт среднее специальное образование, а это выше, чем просто среднее (полное) общее образование. Получив диплом колледжа, вы автоматически можете считать себя окончившим 11 классов.

Дмитрий Ширяевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
0
Прокомментировать

Зачем? Как написано в уставе не знаю, но 20 летних в школе еще никто не видал. Просто зачем? Сдать егэ вы можете и без учебы в 10-11 классах, и поступите точно так же. Просто наймите репетитора(что будет в разы эффективнее школы) и готовьтесь к экзаменам, которые нужны в выбранный вами ВУЗ.

1
-1

Для поступления в ВУЗ нужны не только результаты экзаменов в формате ЕГЭ, но и аттестат о среднем образовании (11 классов).

0
Ответить

А как тогда по вашему поступают в академии после мед колледжа например?

0
Ответить

Это отдельные случаи, когда при ВУЗе вообще есть колледж. Такое бывает не всегда, часто колледжи автономны. К тому же, человек может отучиться в колледже по одной специальности, а высшее образование получать уже по другому направлению.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Я не говорю про колледжи при вузах

0
Ответить

Тогда я вас не понимаю. После колледжа необходимо сдавать ЕГЭ, если человек хочет идти в ВУЗ (не связанный с этим колледжем).

0
Ответить

Вы уже повторяете мои слова и противоречите самой себе) каждый день разная личность

+1
Ответить

Каждый день новая личность) Потому что узнаю все больше и больше.

Тогда вы были правы, и я прошу прощения)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью