Если я сяду на диету и перестану есть мучное и сладкое, смогу ли я убрать жир, если при этом веду малоподвижный образ жизни?

БиологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Специалист сайта spksport.ru  · 14 февр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Да, убрать из рациона питания высококалорийную пищу (сладкое, мучное, жирное, фастфуд, сладкую газировку и т.д.) это первое, что необходимо сделать.

Далее нужно так составить рацион, чтобы соблюдался дефицит калорий, т.е. количество потребляемых калорий в день должно быть меньше получаемых калорий (разница должна составлять 200-300 ккал в день).

Далее нужно максимально повысить физическую активность, насколько это возможно.

Также для получения максимального результата советуем:

  • соблюдать режим дня
  • иметь полноценный сон
  • избегать стрессов и переживаний
  • обильное питье

При соблюдении всех этих рекомендаций, вы сможете худеть, даже при малоподвижном образе жизни.