Какими были олдфажные мемы и форсы, которые вы помните?

ИнтернетЮморМемы
варвара
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 27 июн 2016

Мой любимый из Фидо
Мея видо?

Возникновение мема связано с техническими особенностями программного обеспечения и стандартами FidoNet, согласно которым код прописной кириллической буквы «Н» трактуется, как мягкий перевод строки (её код 0x8D в принятой в Фидо альтернативной кодировке отличается от обычного кода перевода строки, 0x0D, установленным старшим битом), и буква в текстах почтовых сообщений не отображается. Правила русского Фидо требовали настраивать почтовые редакторы таким образом, чтобы они при вводе текста автоматически заменяли русскую букву на аналогичную по начертанию латинскую («аш»). Однако многие новички этим правилом пренебрегали, в связи с чем распространенный вопрос в их первых тестовых сообщениях («ТЕСТ. МЕНЯ ВИДНО?») коверкался, выдавая «чайника». Отсюда же — «Букву Н настрой!» (распространенная насмешка над ламером). В дальнейшем выражение «мея видо?» превратилось в достаточно распространенную «рыбу», позволяющую идентифицировать старожилов сети и скрасить вынужденную казенщину тестовых сообщений.