Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими были олдфажные мемы и форсы, которые вы помните?

ИнтернетЮморМемы
варвара
  · 95,3 K
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 27 июн 2016

Мой любимый из Фидо
Мея видо?

Возникновение мема связано с техническими особенностями программного обеспечения и стандартами FidoNet, согласно которым код прописной кириллической буквы «Н» трактуется, как мягкий перевод строки (её код 0x8D в принятой в Фидо альтернативной кодировке отличается от обычного кода перевода строки, 0x0D, установленным старшим битом), и буква в текстах почтовых сообщений не отображается. Правила русского Фидо требовали настраивать почтовые редакторы таким образом, чтобы они при вводе текста автоматически заменяли русскую букву на аналогичную по начертанию латинскую («аш»). Однако многие новички этим правилом пренебрегали, в связи с чем распространенный вопрос в их первых тестовых сообщениях («ТЕСТ. МЕНЯ ВИДНО?») коверкался, выдавая «чайника». Отсюда же — «Букву Н настрой!» (распространенная насмешка над ламером). В дальнейшем выражение «мея видо?» превратилось в достаточно распространенную «рыбу», позволяющую идентифицировать старожилов сети и скрасить вынужденную казенщину тестовых сообщений.

плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 26 июн 2016
Что первое приходит на ум. 1. Упячка. ЩЯЩЬ ЩЯЩЬ ВЗДРЫЖНЕ ЖЫРЧИК ОНОТОЛЕ ПЕПЯКО!!!1111 2. Язык подонков (олбанский). АФФТАР ЖЖОТ, ПЕСШИ ЕСЧО, Я ПАЦТАЛОООМ!!!!111 Лучше бы не вспоминал... Читать далее

УПЯЧКА УПЯЧКА!!11адин

ЕБОНИСЬ ПУЩИПРЕЖНИВА!!1 
ЖРИ пяни
КАЧАЙ ПЕПЯКУ!!!!1111
пей ЖЪРЧИК!!11

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 26 июн 2016
Охохо. Ну совсем олдфажные мемы были по большей части локальными, благо связность интернета была не очень большой, а группы довольно немногочисленны. Из совсем седой древности могу вспомнить "взломщик интернета" и "драйвер для мышиного коврика".  Если со вторым все более или менее очевидно (хотя были дельцы, которые реально их за деньги писали), то первый переносит нас... Читать далее
Ну по поводу мобильной связи несогласен. Мобильная связь в жизни людей, хоть и немногих, присутствовала, просто... Читать дальше
Будущее Российского Здравоохранения, но пока ещё 5 курс  · 26 июн 2016
Помню, как в школе снимали самодельные пародии на уличного мага.) Плюсом - картинки trollface, facepalm, примерно такая классика. Не знаю насколько олдфажно) Читать далее

Да это ж буквально вчера было! Ну, то есть, реально, ютуб уже существовал!

А ещё когда-то давно подростки массово пИсАлИ вОт ТаК. Ну или выделяя только гласные. Или какие-то отдельные буквы на своё усмотрение. Мемов в современном понятии, честно говоря, не припомню. Было ещё во времена Масяни или около такое чисто компьютерное видео с птичками на проводах.  Про звонки в интернет уже сказали. Кстати, можно было словить вирус, который на весь... Читать далее

Пиннбол — это классика, а не мем. Не путайте

Рационалист, Software Engineer, бунтарь  · 27 июн 2016
Здесь был Килрой (англ. Kilroy was here) — рисунок-граффити, пользовавшийся огромной популярностью в англоязычных странах Запада в период с начала 1940-х по конец 1950-х годов и ставший частью массовой культуры того времени. Считается самым первым мемом в истории. Читать далее

Олдфаги не помнят, ньюфаги не знают

CG-художник, импульсивная женщина  · 3 авг 2016
из тех, которые (почему-то) не вспомнили: эмо сакс ББПЕ рыба моей мечты кандибобер  демотиваторы собака-улыбака и ее друзья (пингвин-социофоб, пингвин-социопат, типичные родители, типичные школьники, типичныйктоугодно и т.д.) аудионаркотики *скупая мужская слеза ностальгии* Читать далее

Ну это же совсем не старые, лет 5, может чуть больше

#Борода, Татуировки, харизма .  · 3 окт 2016

Как из маминой из спальни ололо пыщ пыщ реальный .

Воен-дракогусь, онотеле попячься. Скитлз назвали Пяне, которые были основной едой Военов Упячки. В случае употребления Пяни с Жръчиком в обязательном порядке произведут на воина Вздржни эффект...

Зачем я это помню ?

Студент института кино и телевидения  · 3 авг 2016

Первый раз я узнала слово "мем", когда говорилось об омской птице или динозавре таком зелененьком, который вечно в чем-то сомневался.

Как сейчас помню, специально по группа искала эти картинки и смеялась ночи напролет.

Еще помню, как сидела в планете Рамблер. Что-то вроде большого чата с играми. ПисАла ФотТ Так тУдА и сходила за самую топовую двенадцатилетнюю чикулю

https://www.youtube.com/embed/mghhLqu31cQ?wmode=opaque

Вместо тысячи слов, старые мемы в одном видео.

Ответ должен быть не меньше 140 символовОтвет должен быть не меньше 140 символовОтвет должен быть не меньше 140 символовОтвет должен быть не меньше 140 символовОтвет должен быть не меньше 140 символовОтвет должен быть не меньше 140 символов

Видео - говно.

И всё это - новомодная фигня.